В Одессу привезут мощи Святого Валентина

В одесском храме Святого Андрея Первозванного с 3 февраля в течение двух недель будут находиться мощи Святого Валентина.
В Одессу привезут мощи Святого Валентина
АР

Как сообщили в пресс-службе Украинской греко-католической церкви в среду, таким образом священники храма решили сделать подарок влюбленным одесситам.

"Влюбленность - Божий дар, который помогает человеку возвыситься над мирскими заботами. Святой Валентин является покровителем влюбленных и новобрачных, поэтому мы приглашаем всех, кто относится к этой категории людей прийти за благословением этого удивительного святого древней неразделенной Церкви, память которого отмечается 14 февраля", - сказал настоятель Свято-Андреевского храма отец Руслан Остафий.

По данным СМИ, мощи святого Валентина хранятся в Кармелитской церкви на Уайтуфраир Стрит, Ирландия, Дублин. Но в 2005 году львовские СМИ сообщили, что мощи святого Валентина хранятся в греко-католическом храме Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном в городе Самбора Львовской области, якобы, святые мощи Ватикан 13 мая 1759 года передал храму Самбора. До этого останки Валентина покоились на кладбище святой Присциллы в Риме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK