Переключиться на мобильную версию

Филарет: Власть не препятствует деятельности УПЦ КП

Предстоятель УПЦ КП Филарет в эфире 5 канала сообщил, что сегодня власть хоть и не способствует УПЦ КП, но и не препятствует.
Филарет сообщил, что власть не препятствует деятельности УПЦ КП
Филарет сообщил, что власть не препятствует деятельности УПЦ КП
Корреспондент

Он также сообщил, что в 2011 году оказывалось давление на Украинскую православную церковь со стороны Московского патриархата при содействии властей, но украинские патриотические силы, а также Европа и США помогли защититься УПЦ КП.

"Действительно были в прошлом году такие попытки под влиянием Московского Патриарха, и вообще Московской патриархии и Москвы в целом", - сказал он.

"На защиту нашей церкви стала не только сама церковь, но и патриотические силы, общественные организации, политические партии не только в Украине, но и Европа стала защищать и Америка, потому что нарушаются тем самым права человека, религиозные права. И Европа, и Америка встали на защиту прав человека", - заявил Филарет.

Ранее, Филарет сообщал об улучшении отношений между УПЦ КП и Президентом Украины Виктором Януковичем.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Frenki-zol    04.02.2012, 23:13
Оценка:  -4
Frenki-zol
ну и платите идиоты)))))))))))))))
Frenki-zol    04.02.2012, 22:45
Оценка:  -2
Frenki-zol
George_Serious за свой базар по поводу тебя извиняюсь,ты напиши в тему или ты сам поп? тогда еще интересней будет разговор.
George_Serious  (аноним)  04.02.2012, 23:29
Оценка:  0
George_Serious
Френкі, не дозволяйте собі таких коментів! (мене це теж стосується) Тре бути прикладом!
George_Serious  (аноним)  04.02.2012, 23:32
Оценка:  0
George_Serious
почитайте мою відповідь DISUNITED_STATES (перша сторінка), невже піп таке напише?!
Frenki-zol    04.02.2012, 22:43
Оценка:  -1
Frenki-zol
George_Serious а ты аргумент хоть один напиши !
George_Serious  (аноним)  04.02.2012, 22:35
Оценка:  +2
George_Serious
.... а Філарету бабла підкинули за рекламну кампанію!?
George_Serious  (аноним)  04.02.2012, 22:35
Оценка:  0
George_Serious
Frenki-zol , попийте діамантовий зелений розчин!
Frenki-zol    04.02.2012, 22:39
Оценка:  -1
Frenki-zol
а чмекнуть ты не хочешь????????
George_Serious  (аноним)  04.02.2012, 22:40
Оценка:  -2
George_Serious
ти слабак!
Frenki-zol    04.02.2012, 22:39
Оценка:  -2
Frenki-zol
диамантовый х у й !!!
Frenki-zol    04.02.2012, 22:34
Оценка:  +2
Frenki-zol
Бог в каждом из нас,а не в этих попрошайках под названием ПОПЫ !!!!!!!!
Frenki-zol    04.02.2012, 22:31
Оценка:  +1
Frenki-zol
попы вышли в инет ))))))) стыдно вам должно быть !!!!!!
Frenki-zol    04.02.2012, 22:22
Оценка:  0
Frenki-zol
хуже мусоров,попрошайки сраные !!!!вас чистых единицы !!!!
Frenki-zol    04.02.2012, 22:22
Оценка:  0
Frenki-zol
и те у вас учились !!!!!!!
Frenki-zol    04.02.2012, 22:19
Оценка:  0
Frenki-zol
видите как прихожане вас поддерживают твари !!!!!
Frenki-zol    04.02.2012, 22:20
Оценка:  0
Frenki-zol
а опять забыл ненавидят вас уродов !!!!!!!!!
Frenki-zol    04.02.2012, 22:11
Оценка:  +1
Frenki-zol
хуже политиков,продажные твари !!!!!!!! горите в аду за столами,яхтами и машинами уебки !!!!!!
Frenki-zol    04.02.2012, 22:12
Оценка:  +2
Frenki-zol
ой,забыл,аминь !!!!))))))