СБУ задержала 48-летнего мужчину, похитившего 3,4 млн грн у вкладчиков Проминвестбанка

6 февраля, 15:00Комментариев:4
Добавить комментарий
Сотрудники Службы безопасности Украины 28 января задержали 48-летнего гражданина Украины Юрия Бондаренко по подозрению в краже 3,4 млн гривен вкладчиков Проминвестбанка в Полтаве.
Сотрудники СБУ задержали Юрия Бондаренко
Сотрудники СБУ задержали Юрия Бондаренко / Фото пресс-службы СБУ

Как рассказали сегодня, 6 февраля, в СБУ, в 2008 году против мужчины возбудили  уголовные дела по части 5 статьи 191 (присвоение чужого имущества путем служебного злоупотребления), части 3 статьи 28, части 2 статьи 366 (служебный подлог), части 3 статьи 209 (легализация доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса.

"С 2008 года подозреваемый находился за границей Украины и в августе 2011 года был объявлен в международный розыск", - отметили в СБУ.

Сообщается, что 28 января правоохранители задержали подозреваемого в частном доме, в Великобагачанском районе Полтавской области.

"Относительно него Октябрьским районным судом Полтавы была выбрана мера пресечения - содержание под стражей", - сообщили в СБУ.

Отмечается, что данный гражданин обвиняется в присвоении чужого имущества путем злоупотребления служебным положением на сумму 1,6 млн гривен, служебной подделке, которая повлекла тяжелые последствия на сумму 1,83 млн гривен, и отмывании доходов в особо крупных размерах.

"При этом в августе 2011 года Проминвестбанк опровергал отношение подозреваемого к банку", - добавили в СБУ.

Напомним, 15 августа 2011 года управление Службы безопасности Украины в Полтавской области объявило во всеукраинский розыск 47-летнего экс-сотрудника Проминвестбанка Юрия Бондаренко по подозрению в краже 3,43 млн гривен вкладчиков в Полтаве

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Українські новини
Комментариев (4)
Отсортировать по дате Вниз
Варлам    06.02.2012, 16:40
Оценка:  +5
Варлам
Это они от зависти его так.
гость  (аноним)  06.02.2012, 16:05
Оценка:  -1
гость
а де про БЮТ сказано?
гость  (аноним)  06.02.2012, 15:29
Оценка:  +5
гость
злочинна влада, прекратите полит. репрессии !!!
посмотрите на честное лицо этого человека!!!
он не способен на преступление!!!
а то что он из партии БЮТ, это еще не причина, чтоб отбирать у него 3,4 млн грн вкладчиков
Ella_    06.02.2012, 15:39
Оценка:  +5
Ella_
Конечно! Только-только развернулся, запанував у свойий сторонци - и тут как серпом резанули полит. преследования. Никакой демократии!
Загрузка...
Реклама
http://sport.bigmir.net/sport/iPhone-/ugc
Реклама
Загрузка...
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook Вконтакте
Мультимедиа