УНП требует отставки крымского спикера за его высказывания об украинском языке

8 февраля, 17:10Комментариев:64
Добавить комментарий
Председатель крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин считает, что председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов должен уйти в отставку.
УНП требует отставки Константинова
УНП требует отставки Константинова / rada.crimea.ua

"Владимир Константинов показал себя не только шовинистом, но и необразованным человеком, не способным выучить такой простой язык, который является государственным в стране. По моему мнению, ему не место в органах государственной власти. Он должен уйти", - сказал Фомушкин.

По мнению лидера крымской УНП, поднимая языковую тему, крымский спикер пытается отвлечь население автономии от социально-экономических проблем региона - "безработицы, общей депрессивности региона, низкого уровня жизни".

Фомушкин посоветовал Константинову заняться вопросом Черноморского флота России. ЧФ РФ, по мнению лидера крымской УНП, не платит за свое пребывание в Крыму ту цену, которую должен платить.

"Если бы он решил этот вопрос, то бюджет Крыма и Украины был бы наполнен, и мы решили эти (социально-экономические) проблемы", - заявил Фомушкин.

Как сообщалось, Константинов заявил журналистам: "(Раздражает) то, что многие министры начинают обращаться к нам на украинском языке... Опять пошла переписка (на украинском), опять начинаем откатываться назад".

Крымский парламент 7 февраля создал рабочую группу по мониторингу выполнения статей Конституций Украины и Крыма, касающихся обеспечения функционирования государственного, русского и других национальных языков в регионе. Мониторинг будет проводиться в сферах образования, культуры, фармакологии, в торговле, рекламе, телерадиовещании, в судопроизводстве, нотариате, в деятельности правоохранительных органов.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: УНИАН
Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
Леопольд_Шкодлив    09.02.2012, 20:50
Оценка:  0
Леопольд_Шкодлив
вот видна вся тупость "славянофилистов" и прочих узких. узкие мозги - немогут славянский язык хотябы уважать, если нет мозга учить.

а как им че надо то сразу воют "бгатья славяне бгатья славяне"... фу, уроды!!!!!!!!!!
LisyonoK    09.02.2012, 03:43
Оценка:  -2
LisyonoK
А этого засранца Константинова надо гнать в три шеи. Едь сцука отсюда.
LisyonoK    09.02.2012, 03:41
Оценка:  -1
LisyonoK
Рідна мова одна.
гость И  (аноним)  09.02.2012, 01:44
Оценка:  -1
гость И
РУССКИЙ ЯЗЫК -- СРОЧНО ДОЛЖЕН СТАТЬ ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЯЗЫКОМ В УКРАИНЕ!

ИНАЧЕ НЕИЗБЕЖЕН РАСПАД СТРАНЫ!
Леопольд_Шкодлив    09.02.2012, 20:52
Оценка:  0
Леопольд_Шкодлив
неправда!!! в рассее должен основным быть мордовский!!! любите исторические корни, чтите рассею мать вашу!!!!!!!!
VV25    08.02.2012, 21:38
Оценка:  +4
VV25
В Советской Украине украинского языка было больше чем сейчас, выпускалось много книг, газет, журналов, телепрограмм и документальных фильмов, художественных фильмов и радио - и всё было на украинском, а сейчас?
гость И  (аноним)  08.02.2012, 19:47
Оценка:  -9   Показать
подолянин    08.02.2012, 20:06
Оценка:  +8
подолянин
По-перше, такої мови не існує, є польська, по-друге на українській мові розмовляє значна більшість населення України, по- третє, як закінчиш ПТУ. спробуй прочитати хоч одну книжку і згадати правила граматики.
Песенник    08.02.2012, 20:18
Оценка:  +4
Песенник
Спам треба видаляти, бо він засирає наш любимий бігмір
Skatina_    08.02.2012, 19:33
Оценка:  -7   Показать
гость И  (аноним)  08.02.2012, 18:53
Оценка:  -15   Показать
тт*    08.02.2012, 18:55
Оценка:  +12
тт*
ти вже можеш розпадатись!!!! купуй білет в Сибіромонголію!!
украиножеры    08.02.2012, 18:57
Оценка:  +7
украиножеры
срочно? ты пойди подуйся отщепенец, авось попустит
гость И  (аноним)  08.02.2012, 18:38
Оценка:  -15   Показать
тт*    08.02.2012, 18:44
Оценка:  +9
тт*
да ти хворе!!
тт*    08.02.2012, 18:48
Оценка:  +10
тт*
ну ти і спиз-данув "міжнаціонального"... .
украиножеры    08.02.2012, 18:58
Оценка:  +6
украиножеры
рузких даже россияне не любят, а ты нелеквид всьо о своём))
Kurk_SS    08.02.2012, 22:07
Оценка:  +1
Kurk_SS
идиотина! а белоруски
гость И  (аноним)  08.02.2012, 18:33
Оценка:  -11   Показать
украиножеры    08.02.2012, 18:34
Оценка:  +8
украиножеры
рузкий - это и есть суржик! неуч ты, татаро-монгольский выпердыш
Андрей@Crimea    08.02.2012, 18:44
Оценка:  -10   Показать
тт*    08.02.2012, 18:47
Оценка:  +6
тт*
Андрей@Crimea да ти полійоб!
Андрей@Crimea    08.02.2012, 18:57
Оценка:  -8   Показать
Коцман_Бобза    08.02.2012, 18:35
Оценка:  +5
Коцман_Бобза
Когда пишешь "нормальный украинец" имеешь ввиду этого жыда на фото?
Загрузка...