Литвин: Информация о подкупе депутатов выставляет Украину на посмешище в мире

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит Генеральную прокуратуру провести всестороннее расследование возможного подкупа депутатов Рады.
Литвин: Информация о подкупе депутатов выставляет Украину на посмешище в мире
АР

Об этом говорится в сообщениипресс-службы Рады.

"Мной направлено представлениегенеральному прокурору Украины (Виктору Пшонке) с предложением провестивсестороннее расследование, дать необходимые оценки и, в случае установлениядостоверности фактов, принять исчерпывающие меры относительно всех причастныхлиц", - говорится в его заявлении.

Также он поручил регламентномукомитету Рады срочно провести комитетское расследование касательносоответствующей информации и неотложно провести публичное заседание с участиемвсех причастных лиц.

Спикер считает, что обнародованнаяинформация о существующей якобы практике подкупа депутатов понижаетмеждународный авторитет Украины.

"Позорный характер обнародованнойинформации о якобы сделках в стенах Верховной Рады, связанных с перекупкойдепутатов, ложится несмываемым пятном не только на Верховную Раду, но и наУкраину, выставляет ее на посмешище в мире", - считает спикер.

Также он считает недопустимым подобноевыяснение отношений среди депутатов.

"Бесстыжие разборки между людьми,которые прошли в парламент в рядах одной политической силы и работали в однойфракции, заставили бы Иуду корчиться, краснеть от стыда и зависти от атмосферыв украинском политикуме", - говорится в заявлении.

Литвин считает необходимым привлечениевнимания общественности к падению морали депутатов перед парламентскимивыборами.

Как сообщалось, в Партии регионов посоветовали народному депутату Роману Забзалюку отнести $450 тысяч, которые он якобы получил за выход из БЮТ, в прокуратуру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK