Литвин: Информация о подкупе депутатов выставляет Украину на посмешище в мире

8 февраля, 21:40Комментариев:75
Добавить комментарий
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит Генеральную прокуратуру провести всестороннее расследование возможного подкупа депутатов Рады.
Литвин просит Генпрокуратуру расследовать возможный подкуп депутатов Рады
Литвин просит Генпрокуратуру расследовать возможный подкуп депутатов Рады / АР

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады.

"Мной направлено представление генеральному прокурору Украины (Виктору Пшонке) с предложением провести всестороннее расследование, дать необходимые оценки и, в случае установления достоверности фактов, принять исчерпывающие меры относительно всех причастных лиц", - говорится в его заявлении.

Также он поручил регламентному комитету Рады срочно провести комитетское расследование касательно соответствующей информации и неотложно провести публичное заседание с участием всех причастных лиц.

Спикер считает, что обнародованная информация о существующей якобы практике подкупа депутатов понижает международный авторитет Украины.

"Позорный характер обнародованной информации о якобы сделках в стенах Верховной Рады, связанных с перекупкой депутатов, ложится несмываемым пятном не только на Верховную Раду, но и на Украину, выставляет ее на посмешище в мире", - считает спикер.

Также он считает недопустимым подобное выяснение отношений среди депутатов.

"Бесстыжие разборки между людьми, которые прошли в парламент в рядах одной политической силы и работали в одной фракции, заставили бы Иуду корчиться, краснеть от стыда и зависти от атмосферы в украинском политикуме", - говорится в заявлении.

Литвин считает необходимым привлечение внимания общественности к падению морали депутатов перед парламентскими выборами.

Как сообщалось, в Партии регионов посоветовали народному депутату Роману Забзалюку отнести $450 тысяч, которые он якобы получил за выход из БЮТ, в прокуратуру.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Українські новини
Комментариев (75)
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  09.02.2012, 12:14
Оценка:  0
гость
шоу для наивных в исполнении ЧЕСТНОГО и НЕПОДКУПНОГО Литвина
гость  (аноним)  09.02.2012, 11:28
Оценка:  -1
гость
Нашол к кому обратится ...
ааа это он к (Виктору Пшонке) ... братан нас разоблачили - надо отмазать наших ... да и посадить тех кто нас разоблачил ...
realdeal77    09.02.2012, 11:25
Оценка:  0
realdeal77
а до этой информации они было образцами неподкупности...
Viictor    09.02.2012, 11:22
Оценка:  -1
Viictor
попросил лису волков проконтролировать
гость  (аноним)  09.02.2012, 10:26
Оценка:  +1
гость
твАйу мать!!! рейтиг!!! мляяяяя!!!!!!

капец, теперь Украина с последнего места выпадет из рейтинга вообще! писец!
реальныйУКРАИНЕЦ    09.02.2012, 10:23
Оценка:  +1
реальныйУКРАИНЕЦ
надо дураком родиться, чтобы так под дурачка косить..
Антиполит    09.02.2012, 10:18
Оценка:  0
Антиполит
Нормальный человек если вкладывает деньги во что то на 4 года, то он должен иметь от этого мин 400% прибыли,
Антиполит    09.02.2012, 10:18
Оценка:  0
Антиполит
так как несколько депутатов признались ранее в прямом эфире что для прохождения в ВР платят 5 МЛН. уе. я думаю не только для того, чтобы их показывали по телику на канале РАДА.
гость  (аноним)  09.02.2012, 09:46
Оценка:  +2
гость
литвин - ты самое главное посмешище ВР
Владимир2911    09.02.2012, 09:21
Оценка:  +3
Владимир2911
Типа никто в стране и в Мире не знает - сколько стоит купить корочку нардепа? Да пилять эти ценники на должность "само честного в мире избранника" не известны разве что новорожденным!
Emigrant+    09.02.2012, 08:49
Оценка:  +4
Emigrant+
І як тільки українці терплять цю клоунаду з верховної зради?
Владимир2911    09.02.2012, 09:22
Оценка:  +1
Владимир2911
Просто: они ложат на нас а мы - на них! Но у них это прибыльней получается...
ury639    09.02.2012, 12:05
Оценка:  0
ury639
А как может ещё терпеть,если население-инертная масса.
1  2  3  4  5  6  следующая →
Загрузка...
Реклама
http://sport.bigmir.net/sport/iPhone-/ugc
Реклама
Загрузка...
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook Вконтакте
Мультимедиа