СМИ: Руководству США и Евросоюза передали список невъездных украинских чиновников

Задолго до принятия ПАСЕ резолюции о функционировании демократических институтов в Украине, оппозиция передала руководству США и Европейского союза список украинских чиновников, к которым нужно применить санкции и запретить въезд на территорию этих стран.
СМИ: Руководству США и Евросоюза передали список невъездных украинских чиновников

Об этом сообщил Главком.

Как утверждают источники издания, к полученным спискам и в США, и в ЕС отнеслись более чем серьезно. Так, по имеющейся информации, о возможной легализации подобного списка на встрече с Виктором Януковичем упоминала госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Данный список невьездных украинских чиновников, который уже в ближайшее время станет предметом рассмотрения в самых высоких кабинетах ЕС и США, возглавили Президент Украины Виктор Янукович, которого оппозиция обвиняет в том, что он "вдохновитель всех политических репрессий в Украине", и его старший сын Александр Янукович.

Также в десятку первых вошли основатель компании RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, глава Администрации Президента Сергей Левочкин, глава СБУ Валерий Хорошковский, премьер Николай Азаров и глава МИД Константин Грищенко.

В список включены также руководство Генеральной прокуратуры, главный следователь отдела особо важных дел ГПУ Александр Нечвоглод и другие следователи, представители обвинения.

Кроме того, невъездными могут стать члены инспекционной комиссии НАК Нафтогаз, судьи, экономические эксперты и другие.

Как сообщалось, в Министерстве иностранных дел Украины критикуют украинскую оппозицию за усилия касательно введения санкций со стороны Европы в отношении Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK