В Ровенском зоопарке львов обогревают печным отоплением

Печное отопление использовали для обогрева семейства львов из трех особей в зоопарке города Ровно, сообщила научный сотрудник заведения Ирина Олиферук.
В Ровенском зоопарке львов обогревают печным отоплением
zoopark.rv.ua

"Печку, расположенную в задней части закрытого вольера, смотрители животных разжигают дровами, заготовленными предварительно. Таким же методом оберегаем от морозов и наибольших грызунов - южноамериканских капибар", - сообщила Олиферук.

Она отметила, что остальные теплолюбивые обитатели находятся в помещениях, где установлены обогревательные электроприборы. Чувствительных к холоду представителей фауны экскурсанты теперь могут видеть через большие герметически закрытые окна.

При этом на открытом воздухе уютно чувствуют себя полярные волки, амурские тигры, леопарды, верблюды, ламы, олени, рыси, косули и дикие кабаны.

В зоопарке содержат около 500 животных почти 180 видов. Для них в эту пору выделяют еду с повышенной калорийностью, всем дают теплое питье, а приматы получают чаи и компоты с витамином С. За день здесь скармливают до 90 килограммов конины, телятины и куриного мяса.

Напомним, в эти выходные Украину ожидает вторая волна похолодания. Температура воздуха опустится до минус 25-30 градусов. Сегодня утром в Ровно было минус 29 градусов мороза.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK