В Одессе двое злоумышленников взяли в заложники предпринимателя и требовали выкуп

В Одессе сотрудники Киевского райотдела милиции задержали двух подозреваемых в ограблении предпринимателя и требовании за него выкупа.
В Одессе двое злоумышленников взяли в заложники предпринимателя и требовали выкуп
Reuters

Как сообщили сегодня, 13 февраля,  в городском управлении МВД, жертвой злоумышленников стал 31-летний предприниматель, который специализируется на изготовлении металлоконструкций.

"Преступники, представившись заказчиками, заманили предпринимателя в дом, где ему якобы нужно было сделать замеры для изготовления перил", - рассказали в МВД.

Сообщается, что в доме, куда предприниматель прибыл на своем автомобиле Mercedes, его повалили на пол, связали, а рот заткнули кляпом.

"У заложника стали требовать, чтобы за него кто-то заплатил несколько тысяч долларов выкупа. Но только один из знакомых отозвался и согласился дать семь тысяч гривен", - подчеркнули в МВД. 

Отмечается, что преступники присвоили себе принадлежащие заложнику ноутбук, мобильные телефоны, деньги в барсетке и золотой перстень, отогнали его Mercedes в гараж, заменили номерные знаки, намереваясь в дальнейшем продать иномарку.

"Когда, оставив заложника в доме, злоумышленники поехали за деньгами, предпринимателю удалось освободиться из заточения и покинуть дом", - рассказали в МВД.

Правоохранители добавили, что преступников задержали по горячим следам.

"В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 187 (разбой) и 289 (незаконное завладело транспортным средством) Уголовного кодекса Украины", - отметили в МВД.

Напомним, в октябре 2011 года сотрудники одесской милиции разоблачили врача, который пытался похитить дочь своего друга-бизнесмена с целью получения выкупа в размере 200 тыс. долларов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK