Грищенко надеется, что новоизбранный президент РФ свой первый визит осуществит в Украину

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко выразил надежду на то, что новоизбранный президент РФ свой первый визит осуществит в Украину.
Грищенко надеется, что новоизбранный президент РФ свой первый визит осуществит в Украину
АР

Об этом глава МИД Украины сказал на пресс-конференции поитогам заседания Подкомитета по международному сотрудничествуУкраинско-Российской межгосударственной комиссии.

"В Украине все бы были рады приветствовать президентаРФ после его избрания с первым визитом, но решение естественно должноприниматься главой государства России", - сказал Грищенко.

Кроме того, Грищенко и его российский коллега Сергей Лавров выразили мнение, что российско-украинское сотрудничество характеризуется стабильностью и предсказуемостью. Об этом говорится в совместном заявлении Грищенко и Лаврова, принятом сегодня в Нижнем Новгороде по случаю 20-й годовщины установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Украиной.

"На сегодняшний день российско-украинское сотрудничество характеризуется стабильностью и предсказуемостью. Отношения двух государств с каждым годом обретают новое наполнение, развиваются динамично и поступательно", - считают министры двух стран.

В заявлении также подчеркивается, что характерной особенностью двухсторонних отношений является насыщенный политический диалог, прежде всего, в рамках Российско-Украинской межгосударственной комиссии. Регулярные личные контакты высших руководителей России и Украины приобрели особый, доверительный характер, что позволяет сторонам оперативно решать важнейшие текущие вопросы двусторонних отношений, согласовывать позиции по актуальным международным проблемам, считают главы МИД Украины и РФ.

"Уверены, что актуальные вопросы российско-украинской повестки дня будут решаться c учетом интересов России и Украины в атмосфере взаимного уважения, добрососедства и партнерства", - подчеркивается в документе.

Как сообщалось, 14 февраля 1992 года был подписан Протокол об установлении дипломатических отношений между Российской Федерацией и Украиной.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK