Огрызко сравнил Россию с "похотливой дамочкой, которой отказали"

14 февраля, 19:35Комментариев:227
Добавить комментарий
Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что сырная война России с Украиной - это попытка Москвы давить на Киев с целью заставить вступить в Таможенный союз.
Огрызко:
Огрызко: / АР

"Россия ведет себя в этой ситуации, как бы так дипломатичнее сказать, не очень уважительно. Она напоминает мне похотливую даму, от которой отказываются, а она все навязывается, а потом еще начинает сердиться и угрожать. Это не совсем подходит для образа страны, которая считает себя великой и претендует на вещи глобального характера ", - цитирует слова Огрызко УНН.

Как сообщалоось, сеголня, 14 февраля, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия и Украина пока не достигли договоренностей по вопросам поставок российского газа и украинского сыра.

8 февраля Роспотребнадзор обнародовал на своем сайте информацию о запрете ввоза сыров трех украинских предприятий – ЧП КФ Прометей (Черниговская обл.), АО Пирятинский сырзавод (Полтавская обл.), ООО Гадячсыр (Полтавская обл.).

Роспотребнадзор заявил, что в украинских сырах выявлено большое количество пальмового масла. В свою очередь, в Госветслужбе Украины эти претензии назвали безосновательными.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: УНН
Комментариев (227)
Отсортировать по дате Вниз
redkorsar    15.02.2012, 10:40
Оценка:  +2
redkorsar
тупой огрізок
тфердый    15.02.2012, 10:29
Оценка:  -1
тфердый
Неужели нельзя рассмотреть предложения по газу,и выйти на количество как максимум 25% российского,ведь есть еще Норвегия и Ближний Восток...
ProkurorUA    15.02.2012, 10:38
Оценка:  0
ProkurorUA
Не забудьте указать маршруты воздуховодов, по котом будет поступать газ.
тфердый    15.02.2012, 11:46
Оценка:  -1
тфердый
Сжижиный природный газ может доставляться танкерами по морю.
тфердый    15.02.2012, 10:21
Оценка:  -1
тфердый
Нашей власти давно надо-бы разрабатывать и другие рынки закупки газа,продажи пищевых продуктов и т.д.,но корумпированные чиновники,видящие свой интерес,других рынков видеть не хотят...
ProkurorUA    15.02.2012, 10:45
Оценка:  0
ProkurorUA
Вы в какой части мира живёте? Если в Украине, то знайте, что государственные чиновники к бизнесменам, которые непосредственно ищут по всему миру кому бы всучить свою продукцию, отношения не имеют. Их нужно ругать совершенно по другому поводу.
тфердый    15.02.2012, 11:52
Оценка:  -1
тфердый
Не пропускает бм список чиновников которые "не влияют"...Где вы живете?Очень наивно...
Юрий  (аноним)  15.02.2012, 09:20
Оценка:  +1
Юрий
А ВМ такие подборки делать вообще не стоит. Сами себе вредите -информационная политика дело деликатное Хотя об чем речь -"ЗАКАЗУХА и ДЕШОВАЯ"
Юрий  (аноним)  15.02.2012, 09:15
Оценка:  0
Юрий
У Огрызка по его мысли "Квадратное катаем ,круглое носить нужно" вот ..........дипломат .Через таких мы постоянно в последней шеренге. Уймись ты уже даже не история а черные дни ......
sтattik    15.02.2012, 08:54
Оценка:  +1
sтattik
Очень жаль что такие глупци как огрызко находятся в Украинском политикуме....
SaHa24    15.02.2012, 10:32
Оценка:  0
SaHa24
а то что чмошник на престоле, это не стыдно?
ukrainis    15.02.2012, 08:22
Оценка:  +3
ukrainis
Фамилия у него украинская(не сьем, но надкушу) - Огрызко. Таких немного у власти.
гость  (аноним)  15.02.2012, 02:30
Оценка:  +14
гость
Пан Огрызко сказал: "Она (Россия) напоминает мне похотливую даму, от которой отказываются, а она все навязывается, а потом еще начинает сердиться и угрожать." Это кто к кому навязывается?, кто у кого просит?, кто мечется с угла в угол? Это что Россия навязывается к Украине? Ну Огрызко и фантазер.
realdeal77    15.02.2012, 00:07
Оценка:  +13
realdeal77
у кого что болит, тот о том и говорит...