Защита Луценко просит суд вынести ему оправдательный приговор

14 февраля, 21:31Комментариев:64
Добавить комментарий
Защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко просит Печерский районный суд Киева вынести оправдательный приговор экс-главе МВД, заявив, что в действиях Луценко не было состава преступления.
В судебном заседании объявлен перерыв до завтра
В судебном заседании объявлен перерыв до завтра / nso.org.ua

На заседании во вторник в ходе судебных дебатов адвокат Луценко Алексей Баганец подчеркнул, что ни по одному инкриминированному эпизоду органы следствия не собрали доказательств вины его подзащитного.

По словам адвоката, показания свидетелей и экспертов не могут быть доказательствами, так как собраны с нарушением закона.

Баганец отметил, что в действиях Луценко не было вины ни при выдаче приказа о зачислении стажа водителя экс-министра Леонида Приступлюка, ни при организации празднования дня милиции в дворце Украина.

"Прошу суд вынести Луценко оправдательный приговор", – сказал адвокат.

Он также акцентировал внимание на незаконности содержания под стражей Луценко в течение досудебного и судебного следствия.

"Печерский районный суд грубо нарушил право на личную свободу и неприкосновенность", - подытожил адвокат.

В судебном заседании объявлен перерыв до 09:30 среды, 15 февраля.

Как ожидается, на следующем заседании выступят другие защитники Луценко, в частности, его супруга Ирина, а также на дебатах выступит сам подсудимый.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Интерфакс-Украина
Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
Злойкак@    15.02.2012, 03:30
Оценка:  -2
Злойкак@
что реально изменилось со времен компартейного совка? как и тогда, сейчас заправилы у власти раздают своим шоферюгам квартиры, дома, заводы, начисляют стаж, чуть ли не космонавтов на орбите и пенсиии многотысячные... а простые люди? НИХЕРА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
Loryk    15.02.2012, 00:38
Оценка:  +9
Loryk
Можно и признать невиновным ,но ..... с условием ,чтобы в наказание обязать проживать в квартире , в которой он прописан - со своим водителем Приступлюком !
За нарушение , попытку переехать по другому адресу , реальный срок и в колонию
Pingi    15.02.2012, 00:50
Оценка:  -6   Показать
Loryk    15.02.2012, 01:14
Оценка:  +6
Loryk
Вы ко мне в племянники записались ?
У меня очень много претензий к власти , И к бывшей , и к нынешней .
А Луценко ...... политический клоун . Веселит он меня
Loryk    15.02.2012, 01:16
Оценка:  +5
Loryk
Я ,кстати , тоже считаю - не надо его садить . А вот во власть больше не пускать . Ни за что!
Pingi    15.02.2012, 01:21
Оценка:  -4
Pingi
не не в племянники, так к слову просто употребляю)..Наблюдаю периодически и вижу что в основном "хаите" бывшую власть, а про нынешнюю во основном нет). Ладно не буду Вас отвлекать), надо еще многое прочесть перед сном, и переварить сегодняшнюю беседу с умным человеком с БМ). Спокойной ночи т.Л-а
Pingi    15.02.2012, 01:22
Оценка:  -3
Pingi
п.с. да не сядет он (мое мнение) Власть новый УПК приняла и покажет европе, что мы мол сам европейстые в этой европе)
Loryk    15.02.2012, 01:29
Оценка:  +6
Loryk
Если не секрет , что читаете перед сном ?
Могу вам сказать , что я читаю . Если вам будет любопытно
Pingi    15.02.2012, 01:46
Оценка:  -2
Pingi
да не секрет ) именно сейчас прочел : полностью фокус, обком левую сторону ) а обычно Логистика скоробогатова (это нужно до вести до конца)), мотивация продуктивности и позитивное мироощущение ))) ну и Кулинария (это хобби))
Pingi    15.02.2012, 01:48
Оценка:  -2
Pingi
а что Вы ?
гость  (аноним)  15.02.2012, 00:25
Оценка:  -12   Показать
Florida1    14.02.2012, 23:34
Оценка:  -3
Florida1
я за то, что бы в страну возвратился закон.
realdeal77    14.02.2012, 23:41
Оценка:  +9
realdeal77
а насколько стыкуется с законом заявочка Луценко дайцам "работайте на грани фола - это ваш хлеб"?
дездеманя    14.02.2012, 23:30
Оценка:  -2
дездеманя
з днем Валентина всих! кохаймося, бо ми того варті!)
мой_Присидент  (аноним)  14.02.2012, 23:26
Оценка:  -6   Показать
мой_Присидент  (аноним)  14.02.2012, 23:23
Оценка:  -4
мой_Присидент
ойпля нах овощеводы читать научилися пля!!
вишь как минусы паперли нах
а включить мазги в логике нехватает мазгов нах!!
дездеманя    14.02.2012, 23:22
Оценка:  -4
дездеманя
Та ще хочуть і з конфіскацією. Опозиції треба приходити до влади і перш за все відібрати у голубців без поблажливості, як при Ющенку, всю власність, щоб більш голів не підводили яники-шапкокради і ахметки-шулери
дездеманя    14.02.2012, 23:25
Оценка:  -6   Показать
мой_Присидент  (аноним)  14.02.2012, 23:10
Оценка:  -3
мой_Присидент
ещо ни один министер от мвд при РыгоАналах до сопцвиной смерти не дожывал нах
пусукай и следуючий валочит тайны януковеча ссабой в магилу нах.......
Florida1    14.02.2012, 23:09
Оценка:  -2
Florida1
Луцык это тот кто может рвать голубцов на немецкий крест. По этому его не выпустят.
GrandPanas  (аноним)  14.02.2012, 23:10
Оценка:  -4
GrandPanas
скоро твоего луцыка разорвут на немецкий крест, тем более это так символично
Florida1    14.02.2012, 23:22
Оценка:  -1
Florida1
GrandPanas, он такой же мой как и ваш. А рвут его ваши не по закону но по понятиям.
Chilli_Palmer    14.02.2012, 23:11
Оценка:  +2
Chilli_Palmer
и многих он порвал?))
Загрузка...