Акимова о возможном переводе в Кабмин: Пусть это остается интригой

Первый заместитель председателя Администрации Президента Ирина Акимова, которую СМИ называют одной из кандидатов на пост министра экономического развития, заявила, что готова к любым назначениям.
Акимова о возможном переводе в Кабмин: Пусть это остается интригой
Пресс-служба Президента

"Наверное, назначениявсегда приходят в какой-то степени неожиданно. Но с другой стороны, назначениявещь совершенно естественная, и кадровые перестановки - это вещь будничная, деловаяи ожидаемая", - заявила Акимова в эфире 5 канала. 

"Ожидаемая, потому что гуманитарный блок в правительстве долженбыл быть усилен, и, наверное, появление нового вице-премьера, который будутответственен по гуманитарным вопросам, может помочь усилению этого блока", - заявила она.

Касательно возможности своего назначения на пост вице-премьера по вопросам экономики Акимова заявила: "Пустьэто интригой будет немного открытой". "Я готова к любым назначениям, но насегодняшний день, я думаю, что то место, которое я занимаю - секретарь Комитетаэкономических реформ, оно очень важное и нужное", - добавила она.

Акимова также заявила, что ее волнует падение рейтинга Президента Виктора Януковича. "Это меня волнует. Но, когда находишься во власти и начинаешь делать какие-тонепопулярные шаги, а ведь далеко не все шаги были популярными, то потеря врейтинге в определенной степени естественна", - заявила сотрудница Администрации Януковича. 

"Если посмотреть с другойстороны, то ситуация, когда 98% в рейтингах имел один лидер, наверное, никогобы не устроила никого. Наличие политической конкуренции - это хорошо. Рейтингивласти должны посылать сигналы, о том как их воспринимают люди, исоответственно, какие действия должны приниматься", - заявила она.

Напомним, вчера, 14 февраля, Президент Виктор Янукович подписал вчера ряд указов. Первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев был назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны, сменив на этом посту Раису Богатыреву. В свою очередь Богатырева назначена вице-премьером - министром здравоохранения.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK