Во льдах Азовского моря застряли 20 судов

В Азовском море во льдах остаются 20 судов, но восемь из них готовятся вывести с помощью ледоколов в течении ближайших двух суток.
Во льдах Азовского моря застряли 20 судов
AP

"Кораблибудут выведены через Керченский пролив в Черное море в зону, свободную ото льда",- сообщает руководитель Федеральногоагентства морского и речного транспорта России Александр Давыденко.

Кроме того,в сообщении говорится, что 11 судов отнесены ветром и льдами к зонеответственности Украины. "Эти суда полностью снабжены необходимым, таместь топливо, продовольствие и вода. Однако толстый лед - до 40 см итрехметровые торосы не позволяют вывести их оттуда в настоящее время", -отметил российский чиновник.

По словам Давыденко, в готовности к вылету находитсядва вертолета - один в Ростове-на-Дону, другой в Темрюке Краснодарского края -для применения в экстренных ситуациях, если потребуется срочная эвакуациякого-либо из членов экипажей, застрявших во льдах судов.

Напомним, что 10февраля, в управлении Министерстве чрезвычайных ситуаций в Крыму сообщили, чтово льдах Азовского моря находится 21 судно. В тоже время в российском МЧСзаявили, что в Азовском и Черном морях у границы России находятся 96 судов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK