БЮТ передал больнице Охматдет деньги, полученные Забзалюком

Депутаты от фракции БЮТ-Батьківщина передали Центру детской онкогематологии и трансплантации костного мозга Национальной детской специализированной больницы Охматдет (Киев) 3,6 млн гривен (450 тыс. долларов).
БЮТ передал больнице Охматдет деньги, полученные Забзалюком
gorod.dp.ua

Соответствующаясумма наличными в гривнах была передана представителям попечительского советацентра.

Непосредственноеучастие в акции приняли председатель фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Кожемякин и егозаместитель Роман Забзалюк.

Пословам Кожемякина, соответствующие средства были собраны Забзалюком в рамкахблаготворительной акции.

"ФракцияБЮТ-Батьківщина в Верховной Раде провела специальную акцию по раскрытию в Верховной Радекоррупционных схем, благодаря которым было сформировано незаконное большинство.Кроме того, мы раскрыли схему, по которой подкупались народные депутаты длятого, чтобы сформировать это незаконное большинство", - сказал он.

Пословам Кожемякина, БЮТ-Батьківщина с самого начала решил, что собранная в ходе этой акциисумма будет передана для лечения онкобольных детей.

"Поэтомумы по решению фракции сегодня передаем результаты этой акции, а это 3,6 млнгривен, что эквивалентно 450 тыс. долларам США", - подчеркнул лидерфракции.

Одна изпредставителей попечительского совета центра отметила, что на данные средствабудут закуплены 38 позиций медикаментов, необходимых для лечения детей.

По еепрогнозам, соответствующую закупку удастся совершить в течение ближайшейнедели.

Каксообщалось, 8 февраля Забзалюк заявил, что провел расследованиеподготовки действующей властью фальсификаций выборов парламента. Вчастности, по его словам, за переход в парламентскую группу Реформы ради будущего он получил $450 тыс.

Депутатскаягруппа, в свою очередь, заявила, что предоставила ему деньги на лечение. Забзалюкотказался вернуть деньги и сказал, что распоряжаться ими будет фракция БЮТ-Батьківщина.

В то жевремя лидер группы Реформы ради будущего Игорь Рыбаков призвалЗабзалюка перечислить всю полученную им сумму на счета детских домов,интернатов и больниц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK