Александр Тимошенко: Я смогу вернуться только после смены власти

Муж экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александр рассказал, почему сейчас не может приехать в Украину.
Александр Тимошенко: Я смогу вернуться только после смены власти
byut.com.ua

"Я смогу вернуться только после смены власти. Я бы и сейчас вернулся в Украину, но я буду 100% арестован при первом же прилете", - сказал он в интервью 5-му каналу.

"Мое пребывание в Чехии дает хоть какую-то возможность политически отстаивать интересы Юлии Владимировны и других украинских политических заключенных", - отметил Александр Тимошенко. Он также уверен, что в случае освобождения Тимошенко не уедет из Украины.

МИД Украины: Александр Тимошенко - беженец

"Многие семьи, наверное, так и сделали бы, но это в обычной семье, а не в семье такого политика, как Юлия Тимошенко", - отметил муж заключенной экс-премьера.

Напомним, 10 января состоялось судебное заседание, в котором судья признал  законным возбуждение 12 октября 2011 года уголовного дела против Александра Тимошенко по части 2 ст.15 и части 5 ст.191 Уголовного кодекса (подлог и хищение чужого имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением в сговоре с группой лиц).

По мнению судьи, материалы дела №660 содержат свидетельские показания против Александра Тимошенко.

Однако главным доказательством вины супруга Тимошенко стало письмо министра обороны России к премьер-министру Николаю Азарову с требованием вернуть долг ЕЭСУ в размере $405,5 млн.

В связи с этим суд отказал адвокату Александра Тимошенко закрыть уголовное дело. "Доводы истца об отсутствии достаточных данных для возбуждения уголовного дела опровергаются представленными материалами и вышеизложенным, а потому не принимаются судом во внимание и оцениваются критически", - указано в постановлении судьи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK