В Житомирской области безработный сломал 12 лифтов из мести

Житомирская милиция возбудила уголовное дело против мужчины, который после того, как застрял в лифте, начал мстить лифтовому хозяйству, сломав 12 лифтов в Новоград-Волынском.
В Житомирской области безработный сломал 12 лифтов из мести
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью УМВДУкраины в Житомирской области.

"Злоумышленник проникал в лифтовые шахты многоэтажекНовоград-Волынского, демонтировал систему подъемника, похищал контакторы -электрические детали, без которых лифты не двигаются", - сообщили в областномглавке.

Пока милиция работала над установлением личностизлоумышленника, тот выводил из строя по 2-3 лифта в неделю, а затем намесяц-два приостанавливал свою "деятельность", отметили в УМВД.

Стражам порядка удалось выйти на его след благодаряотработке пунктов приема цветных металлов (контакторы, которые используются дляфункционирования лифтов, изготовлены из промышленного серебра). В началефевраля его задержали на месте совершения очередного преступления.

Злоумышленником оказался 42-летний жительНовоград-Волынского, нигде официально не работающий.

На вопрос, что его подтолкнуло к совершению краж и демонтажулифтов, он сознался, что однажды, находясь в состоянии алкогольного опьянения,застрял в лифте, долго стучал кулаками в закрытые двери, но никто из жителейдома не отреагировал на его мольбу о спасении.

Потом, обозлившись на неподвижный лифт, мужчина решилотомстить. А поскольку имеет высшее техническое образование, то свои знаниярешил применить в лифтовой шахте, откуда вынес контакторы.

Убытки, нанесенные в результате его выходок, превысили 7тысяч гривен, отметили в милиции. Против злоумышленника возбуждено уголовноедело по ч.3 ст.185 (Кража с проникновением в помещение) Уголовного кодексаУкраины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK