Переключиться на мобильную версию

Процесс Луценко против Украины будут транслировать в интернете

Сегодня, 20 февраля, представитель интересов экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Европейском суде по правам человека адвокат Игорь Фомин заявил, что заседание по иску Луценко против Украины будет транслироваться онлайн на сайте Европейского суда.
Процесс Луценко против Украины может занять неделю
Процесс Луценко против Украины может занять неделю
echr.coe.int

По словам второго представителя Луценко в этом процессе адвоката Валентины Теличенко, выступление сторон займет около двух часов, но решение в тот же день принято не будет.

"Выступят представители Украины, а также сторона Луценко", - отметила Теличенко.

Говоря о сроках принятия решения по данной жалобе, Фомин допустил, что это может занять неделю, а то и больше.

Напомним, сегодня стало известно, что Европейского суда по правам человека назначил публичные слушания по делу Луценко против Украины на 17 апреля.

По словам Фомина, в открытом режиме суд будет исследовать законность задержания и ареста заявителя, а также - использование системы правосудия против Луценко с целью устранения его от политической жизни в Украине и недопущения к парламентским выборам 2012 года.

Ранее, в январе 2011 года заявление Луценко было подано в Европейский суд, который позже установил режим приоритетного рассмотрения дела.

Правительство Украины в своих возражениях, поданных в суд, настаивало на законности ареста Луценко и отрицало политические мотивы преследования экс-министра.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  20.02.2012, 16:19
Оценка:  0
гость
Ксли Украины против Луценко? Или Луценко - это Украины?!
Remiks001  (аноним)  20.02.2012, 15:50
Оценка:  +1
Remiks001
Так и давно было понятно,что Луценко против Украины)))) Вот и на международном уровне подтвердилось))) А скоро и про тюльку то же напишут!)))))
RomaN_    20.02.2012, 15:54
Оценка:  -2
RomaN_
Ви кидайте цей план.... Починайте здорове життя. Так і зі світу себе зжити можна ))
коля бешенный  (аноним)  20.02.2012, 15:39
Оценка:  +1
коля бешенный
Prokur/ Европейский суд не имеет "поводка", по той причине, что над ним нет ПАХАНА Якуневеча. И если Луцык окажется правым - удар будет не по Украине а по ИММИДЖУ ГОПНИКА. А быдлоизбирателям Якуня никак не хочется это признать. А ПРИДЕТСЯ!
RomaN_    20.02.2012, 15:46
Оценка:  +1
RomaN_
Оскільки у суді не було доведено власної вигоди і суспільно-небезпечної поведінки - рішення Європейського суду з прав людини зпрогнозувати не важко...
ProkurorUA    20.02.2012, 15:20
Оценка:  +1
ProkurorUA
Если Европейский суд пойдёт на поводу у Луцика и присудит справедливую сатисфакцию с Украины в энном количестве евро, то это будет лишь удар по бюджету Украины и , как следствие по тем, кто кормится за его счёт: гос. клерки, врачи, учителя и прочие.
RomaN_    20.02.2012, 15:41
Оценка:  +1
RomaN_
Владі вартує думати про наслідки до того як затіювати бездарну тусню
коля бешенный  (аноним)  20.02.2012, 15:20
Оценка:  +3
коля бешенный
ХРЕНФАШ!ИСТАМ - это и есть руССкий фашист-ГБэшник. Это падлО засирает украинские форумы своим пАносом. Не будьте безразличны к кАзлу ГэБэшному, одаривайте его, хотя бы минусами сполна.
ХРЕНФАШ!ИСТАМ  (аноним)  20.02.2012, 14:57
Оценка:  -4
ХРЕНФАШ!ИСТАМ
14апреля Пасха. Думаю что это куда более важное событие и праздник для всех православных чем смотреть очередное дубовое и никому не нужное шоу по делу алкаша-придурка.
RomaN_    20.02.2012, 15:43
Оценка:  -1
RomaN_
Ви то яке відношення до православних маєте? Для інтересу почитайте заповіді Божі.....
lvleon22    20.02.2012, 14:52
Оценка:  +4
lvleon22
На сайте Европейского Суда есть график, по которому рассмотрение дела Луценко против Украины запланировано на 17 апреля.
Зайдите, посмотрите. Там никаких доп. сообщений по этому вопросу нет.
17 April
Lutsenko v. Ukraine (no. 6492/11)