Оппозиция определилась с кандидатурой на пост главы комитета по вопросам свободы слова

Фракции БЮТ-Батьківщина и Наша Украина - Народная самооборона согласовали кандидатуру Юрия Стеця на должность главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации.
Оппозиция определилась с кандидатурой на пост главы комитета по вопросам свободы слова
Reuters

"Сегодня на фракции мы обсуждали вопрос о выдвижении Юрия Стеця на должность председателя этого комитета", - сообщил лидер фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Кожемякин. 

"Хотя регламентная норма говорит о том, что этот комитет должен возглавлять депутат из той же фракции, из которой был и предыдущий председатель комитета, то есть из фракции БЮТ. Но фракция решила следующим образом: проект постановление (о выдвижении Стеця), который внес Олесь Доний, будет отозван", - отметил он. 

Он заявил, что час назад лично с лидером фракции НУ-НС Николаем Мартыненко подписал совместный проект постановления с предложением о выдвижении на должность главы этого комитета Стеця.

Он подчеркнул, что фракция БЮТ-Батьківщина поддержала кандидатуру Стеця на должность главы комитета. "Это общая позиция наших фракций - БЮТ и НУ-НС", - подчеркнул Кожемякин.

Напомним, в январе Верховная Рада отозвала Андрея Шевченко с должности главы комитета по вопросам свободы слова и информации. Тем не менее, фракция БЮТ-Батьківщина вновь подала кандидатуру Шевченко на должность главы комитета, но 9 февраля Верховная Рада отказалась вернуть его на этот пост.

10 февраля народный депутат фракция НУ-НС Олесь Доний внес в парламент проект постановления о назначении главой парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Стеця. Как известно, Стець ранее был генеральным продюсером 5 канала.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK