Оппозиция не против разблокировать работу парламента после встречи с Януковичем

Фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина и Блока Наша Украина-Народная Самооборона могут разблокировать работу парламента в случае, если состоится встреча с Президентом Виктором Януковичем.
Оппозиция не против разблокировать работу парламента после встречи с Януковичем
Reuters

"Вчера была информация о том, что Администрация Президента готовит такую встречу. После встречи с Президентом парламент начнет работать", - заявил представитель НУ-НС Арсений Яценюк.

По его словам, бессмысленно проводить переговоры с фракциями большинства. "Сегодняшнее парламентское большинство - это никто иной, как кнопкодавы, которые выполняют непосредственно команды по звонку из Администрации Президента, поэтому с ними нет никого смысла разговаривать", - заявил лидер Фронта змін.

В свою очередь лидер фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Кожемякин отметил, что у фракции нет оснований доверять заверениям парламентского большинства, в частности в вопросах о нерассмотрении законопроекта №9429 по реформированию НАК Нафтогаз Украины.

В связи с этим он отметил, что фракция намерена продолжать блокировать работу парламента.

По последним данным, депутаты Верховной Рады, которые входят в большинство, покинули зал заседаний парламента.

Сначала из зала начали выходить члены фракции Народной партии, а вслед за ними - представители группы Реформы во имя будущего. Большинство представителей фракции Партии регионов также покинули зал.

Представители фракции Коммунистической партии проводят в зале заседаний совещание. Депутаты от оппозиции, по последним данным, продолжают блокировать трибуну и президиум парламента.

Как сообщалось, сегодня утром, 24 февраля, народные депутаты от фракции БЮТ-Батьківщина заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Возле трибуны и в президиуме расположились 30 депутатов, а входные двери в президиум заставлены стульями.

Заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Шкиль заявил, что оппозиция заблокировала работу парламента в знак протеста против рассмотрения законопроекта о приватизации газотранспортной системы Украины. "Мы не дадим приватизировать украинскую ГТС, которая является нашим национальным интересом", - заявил депутат.

Напомним, сегодня в повестку дня Верховной Рады включены законопроекты, которыми предлагается разрешить Кабинету министров реорганизовать НАК Нафтогаз Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK