Дочь Тимошенко пытается через суд доказать, что ее мать подвергается пыткам

Адвокат дочери экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Николай Еременко в четверг подал жалобу в Печерский райсуд Киева с требованием признать незаконной бездеятельность Генеральной прокуратуры Украины в вопросе пыток в отношении Тимошенко.
Дочь Тимошенко пытается через суд доказать, что ее мать подвергается пыткам
byut.com.ua

"Прокуратура уклонилась от возложенной на нее требованиями ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины обязанности предпринять все возможные меры относительно прекращения преступления - пыток Юлии Тимошенко", - цитирует адвоката пресс-служба партии Батьківщина.

Еременко отметил: "Зато представители власти 14-16 февраля активно препятствовали медицинскому обследованию Юлии Тимошенко, шантажируя и запугивая вымышленной уголовной ответственностью иностранных медиков, которые осуществляли ее обследование и обнаружили у нее прогрессирующее заболевание".

В свою очередь дочь экс-премьера Евгения Тимошенко выразила возмущение тем, что маме отказывают в визитах правозащитников, иностранных политиков и часто даже адвокатов.

"Меня возмущает, когда врачи, дававшие клятву Гиппократа, подделывают диагноз моей мамы и не оказывают ей медицинскую помощь. Перед визитом зарубежных врачей они не давали ей даже обезболивающего, несмотря на ее сильную боль", - сообщила Евгения Тимошенко.

Еременко в этом контексте напомнил, что согласно украинскому законодательству, нарушение клятвы Гиппократа влечет за собой уголовную ответственность.

Как сообщалось, 10 февраля дочь Тимошенко и адвокат Еременко обратились в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту пыток в отношении ее матери.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK