В Киевской области ограбили третий за две недели банкомат

Сегодня ночью, 2 марта, в Броварах Киевской области неизвестные похитили из банкомата банка Финансы и кредит 110 тысяч гривен.
В Киевской области ограбили третий за две недели банкомат
Фото пресс-службы МВД
Как сообщили в областном управлении МВД, злоумышленники ночью, повредив и открыв пластиковые двери магазина Белая ворона и проникли в коридор, где находился банкомат. 

"Злоумышленники оттеснив крышку банкомата, совершили кражу в сумме около 110 тысяч гривен", - рассказали в МВД.

Сообщается, что ночью сигнал тревоги поступал к работникам банковского учреждения, но по неизвестным причинам на срабатывание никто не отреагировал и в правоохранительные органы не сообщил.

"По факту кражи ведется следствие, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении преступления", - подчеркнули в МВД.

Отмечается, что по данному факту следственным горотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного Кодекса Украины. 

"Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет", - добавили в МВД.

Напомним, вечером, 29 февраля, в Белой Церкви Киевской области неизвестные похитили из банкомата 231 тысячу гривен.

До этого, 17 февраля, в Белой Церкви в помещении одной из библиотек неизвестные ограбили банкомат на 520 тысяч гривен.

Ранее, 6 сентября 2011 года в Белой Церкви в помещении Городской больницы № 1 злоумышленники ограбили банкомат Райффайзен Банк Аваль на сумму свыше 500 тысяч гривен.

Кроме того, в ночь с 31 августа на 1 сентября 2011 года в Борисполе Киевской области злоумышленники  взломали банкомат этого же финучреждения и украли более миллиона гривен.

***

Также вчера, 1 марта, в Одессе неизвестные ограбили отделение банка АКБ Финансы и кредит на сумму более 100 тысяч гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK