Томенко: Тимошенко и Луценко выйдут на свободу только после победы оппозиции на выборах

Юлия Тимошенко и Юрий Луценко выйдут на свободу только после того, как оппозиция победит на выборах, заявил во время пресс-конференции в Черкассах вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко.
Томенко: Тимошенко и Луценко выйдут на свободу только после победы оппозиции на выборах
Фото Наталья Кравчук, Корреспондент

Он, в частности, сказал, что сейчас ведутся переговоры спартией Фронт змін об объединении во время парламентских выборов.

"Это не секрет, что мы (партия Батьківщина – ред.) ведем переговоры с Фронтом змін, поскольку уверены, что чем больше степень объединенности, темвыше результат. Считаю, что для Украины было бы полезнее, чтобы мы имели единыйсписок. Для нас нет приоритета, кто будет первым в списке объединенныхполитических сил, для нас приоритет - чтобы мы с запасом победили. Ведь победана парламентских выборах дает нам возможность радикально изменить ситуацию, иединственный шанс освободить Тимошенко и Луценко - это победить на выборах", -сказал Томенко.

По его словам, не стоит сосредотачиваться на том, кто икакое место будет занимать в списке, если речь идет об изменении ситуации встране и о возможности прекращения политических репрессий.

"Последние исследования четко фиксируют, что на выборах Батьківщина уверенно займет первоеместо, Фронт змін- третьеместо. То есть, представьте себе, если Батьківщина, Фронт зміни другие политические партии создадут один список, каким будет результат навыборах. Я готов подвинуться и уступить место в списке, и вся Батьківщина готова подвинуться, если мыполучим объединенный партийный список и уверенно победим", - заявил вице-спикер.

Напомним, что согласно результатам исследования, проведенного социологической группой Рейтинг в феврале 2012 года, если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в ближайшее время, то за Батьківщину проголосовало бы 19,6% опрошенных жителей, за Партию регионов – 18,2%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK