Рейс Тбилиси - Киев был задержан на 15 часов из-за столкновения самолета с птицей

Рейс Тбилиси - Киев авиакомпании АэроСвит вылетел во вторник, 13 марта, с опозданием на 15 часов из-за столкновения самолета с птицей при посадке в Тбилисском международном аэропорту.
Рейс Тбилиси - Киев был задержан на 15 часов из-за столкновения самолета с птицей
Аэросвит

"Украинская авиакомпания Аэросвит должна была выполнить рейс Тбилиси - Киев в понедельник в 18:20 (по местному времени). Но по техническим причинам рейс был выполнен к 10:00. Ночью все пассажиры были переведены в гостиницу", - сообщили в аэропорту.

Директор представительства Аэросвит в Грузии Лали Бешкенадзе пояснила, что причиной вылета самолета в направлении Киева с опозданием стало столкновение с птицей. 

"Во время посадки самолета произошло столкновение с птицей. Самолет исправен, но учитывая правила безопасности и для обеспечения безопасности пассажиров, необходимо было провести проверку", - заявила Бешкенадзе.

Для проверки авиалайнера на предмет возможного повреждения из Киева прибыли эксперты Аэросвит. Они проверили состояние самолета и дали добро на осуществление рейса.

***

Аэросвит является одним из основных украинских авиаперевозчиков. Главный офис компании базируется в аэропорту Борисполь. Среди украинских перевозчиков Аэросвит имеет самую большую сеть регулярных международных маршрутов, выполняя внутренние и международные рейсы самостоятельно или совместно с партнерами по более, чем 72 направлениям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK