СМИ: Гостелерадио просит ТРК разъяснить в сюжетах социнициативы Януковича

Гендиректорам украинских областных и региональных гостелерадиокомпаний было разослано письмо за подписью главы Гостелерадио Александра Курдиновича, в котором он просит запустить в эфир специальные программы, посвященные разъяснению и обсуждению социальных инициатив, озвученных Президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает издание Центр.
СМИ: Гостелерадио просит ТРК разъяснить в сюжетах социнициативы Януковича
Фото Пресс-службы Президента Украины

В распоряжении Центра оказалась копия этого письма Курдиновича,направленного генеральным директорам областных и региональныхгостелерадиокомпаний, ГТРК Крым. Письмо было разослано 13 марта с пометкойСрочно!

Глава Госкомтелерадио просит руководителей ГТРК "срочносоздать (или адаптировать существующие форматы теле- и радиопрограмм) изапустить в эфир с 15 марта 2012 года специальные линейки программ с участиемруководителей и/или представителей органов местной власти, известныхспециалистов и экспертов, которые будут посвящены разъяснению и обсуждениюсоциальных инициатив, озвученных Президентом Украины В.Ф. Януковичем нарасширенном заседании Кабинета Министров Украины, которое состоялось 7 марта2012 года".

Как сказано в письме, такие программы должны выходить в эфирне реже двух раз в неделю.

Отчет о результатах проведенной работы изапланированном времени выхода программ руководители ГТРК должны до 16 мартаотправить по факсу или на электронную почту главного специалиста отделакоординации освещения общественно значимых мероприятий и реформ ГоскомтелерадиоАлександра Поливача.

Как пишет Центр, в этот же день Поливач всем ОГТРК и ГТРККрым разослал письма с просьбой разместить в вечерних выпусках новостей или врамках специальных рубрик следующие сюжеты:

- о встрече президентов Украины и Туркменистана,

- о встрече украинского президента с главой Верховной Рады илидерами парламентских фракций,

- о встрече премьера Азарова с представителями иностранныхкомпаний, которые работают в Украине,

- об ознакомлении Азарова с ходом строительства метрополитенав направлении станций метро Ипподром и Одесская площадь в Киеве.

Список сюжетов, рекомендованных для выдачи в эфир ГТРК, былразослан и 14 марта:

- о посещении президентами Украины и Туркменистанапредставления для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки,

- об очередном заседании Кабмина Украины,

- о заседании Координационного совета по вопросам развитиягражданского общества при президенте Украины,

- о парламентских слушаниях на тему образования в сельскойместности.

Видеоматериалы руководителям ГТРК предлагается брать сFTP-сервера гостелекомпании Всемирная служба УТР.

И.о. генерального директора ГТРК Крым Валерий Гуменюк сообщилЦентру, что просьбы, изложенные в срочном письме Госкомтелерадио от 13 марта,будут выполнены без изменений эфирной сетки.

"В действующих программах, которые выходят на ГТРК,инициативы будут освещаться дополнительно", – сказал  Гуменюк. – "Я считаю, что все новое,что происходит в нашей стране, должно нормально освещаться идоводиться до народа простым языком наших чиновников".

Напомним, ранее издание УП сообщило, что российский политтехнолог Игорь Шувалов с помощью канала Интер готовит победу Януковича на следующих выборах.

По материалам Центр



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK