Cостояние пострадавшей в Николаеве девушки остается крайне тяжелым

Состояние здоровья Оксаны Макар, которая пострадала в результате резонансного преступления в Николаеве, в настоящий момент остается крайне тяжелым, сообщил сегодня заведующий Ожоговым центром Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака, профессор Эмиль Фисталь.
Cостояние пострадавшей в Николаеве девушки остается крайне тяжелым
podrobnosti.ua

Отвечая на соответствующий вопрос, он сказал: "Состояние у нее крайне тяжелое. Сейчас мы как раз собираем консилиум по этому поводу. Занимаемся. У нее серьезные осложнения, тяжелая пациентка".

Фисталь также добавил, что ранее ей проводилась интубация, и сейчас врачи вновь готовятся провести ее повторно, потому что проблемы, связанные с поражением дыхательных путей пострадавшей, "сейчас - самое основное". Функции жизненно важных органов и систем поддерживаются медикаментозно, дыхание поддерживается аппаратом искусственного дыхания.

Мать жертвы резонансного преступления в Николаеве записала видеообращение

Кроме того, народный депутат от ПР, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева сообщила, что сегодня ночью Оксане Макар проведут еще одну бронхоскопию. "Находится на аппарате, поскольку легкие не работают с двух сторон, поэтому идет легочная недостаточность. Работа сердца и почек удовлетворительная", - сказала она. Бахтеева также отметила, что девушке уже дважды проводили бронхоскопию. Также, по словам Бахтеевой, мама Оксаны постоянно находится возле нее.

Как сообщили опрошенные эксперты в области психиатрии, трое парней, обвиняемых в изнасиловании и попытке убийства жительницы Николаева Оксаны Макар, вполне вменяемы, хотя не исключены попытки признать их неподсудными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK