Губернатор Одесской области считает, что Костусев дискредитирует власть и Президента

Глава Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук подверг сегодня критике мэра Одессы Алексея Костусева за недостаточную открытость городских чиновников для СМИ и за высадку двух журналистов из самолета, следовавшего 1 марта рейсом Одесса-Тбилиси с официальной делегацией мэрии на борту.
Губернатор Одесской области считает, что Костусев дискредитирует власть и Президента
matviychuk.info

"Если одесские чиновники позволяют себе такую линиюповедения, то тем самым они дискредитируют не только себя, но и Президента,губернатора и всю Одесскую область", - сказал Матвийчук на встрече сжурналистами.

Он также выказал обеспокоенность тем, что недостаточнаяоткрытость мэрии Одессы приводит к скандалам, имеющим отрицательный резонанс.

Комментируя напряженную ситуацию, возникшую между директоромкоммунального предприятия областного совета Издательство Черноморье и трудовымиколлективами трех областных газет, председатель Одесской ОГА отметил, что емуоб этом известно, и в ближайшие время "директор коммунального предприятия будетуволен".

"Напряженность возникла из-за чиновничьей глупости, виновникбудет уволен", - сказал губернатор.

1 марта по настоятельному требованию мэра Одессы Костусева сборта самолета, вылетавшего с официальной делегацией Одессы по маршруту Одесса-Тбилиси,были сняты два журналиста – собкор телеканала 1+1 и корреспондентинтернет-издания dumskaya.net. 

По сообщению сайта dumskaya.net, приглашение осветитьдеятельность делегации "поступило не из мэрии, а от непосредственныхорганизаторов официального визита делегации Одессы в Грузию – руководителейобщественной инициативы Навстречу реформам и Генерального консульства Грузиив Одессе, ими же был оплачен перелет журналистов".

Впрочем, наследующий день Костусев заявил, что не выгонял из самолета журналистов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK