Крымчанин объяснил, что случайно повредил надгробия на мусульманском кладбище

Милиционеры задержали подозреваемого в повреждении надгробий на кладбище в селе Мирное под Симферополем. Мужчина свою вину признал полностью, раскаялся и пояснил, что повредил памятники неумышленно.
Крымчанин объяснил, что случайно повредил надгробия на мусульманском кладбище
Фото Духовного управления мусульман Крыма

По информации начальника Симферопольского райотдела милиции, подполковника милиции Сергея Николаева, следственным отделом по данному факту сразу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК Украины - надругательство над могилой.

В течение нескольких часов после выявления правонарушения милиционерам удалось установить личность подозреваемого. Сотрудникам МВД был выявлен автомобиль с явными признаками поставарийных повреждений под управлением жителя села Мирное Симферопольского района, 1979 г.р. Гражданин был доставлен в районный отдел милиции.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что повредил памятники неумышленно. 20 марта он поехал на кладбище для того, чтобы навестить могилу родственника. При въезде на территорию, где отсутствовало асфальтовое покрытие, автомобиль занесло в сторону, в результате чего были повреждены несколько надгробий. После этого машина забуксовала, ее занесло и произошло столкновение с надгробной плитой, которая раскололась.

"Осознав, что справиться с ситуацией самостоятельно не удастся, гражданин обратился за помощью к водителю проезжавшего мимо джипа, который впоследствии и вытянул завязший в грязи автомобиль подозреваемого", - отметили в милиции.

В МВД сообщили, что мужчина свою вину полностью признал и пояснил сотрудникам милиции, что в его действиях никакого злого умысла не было. Повреждение надгробий явилось результатом его неловких действий. Следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела продолжаются.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK