Герман не исключает, что от имени Тимошенко пишет ее двойник

Советник Президента, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман считает аморальным, чтобы от имени Юлии Тимошенко публиковались заявления.
Герман не исключает, что от имени Тимошенко пишет ее двойник
Фото Натальи Кравчук/Корреспондент

"Маленький обман - это тожеобман. В народе говорят, что маленькая ложь порождает великое недоверие. Издесь проблема только в том, не подорвется ли доверие людей, не усомнятся лилюди, что он не делал это заявление, а кто-то другой, можно ли следующемузаявлению верить? Но это уже проблемы БЮТ, их отношение к людям, к которым ониобращаются, и их подход к морали. Это абсолютно их проблемы", - поделиласьмнением Герман в комментарии УНН.

Таким образом,советник Президента уверена, что в таком случае присутствует только однапроблема - моральная.

"Юлия Тимошенко моглапоручить кому-то из своих спичрайтеров выступать от ее имени. Если она невыступает лично против этого, то я не вижу в этом никакой особой проблемы.Такое бывает даже в практике мировой, что тот или другой лидер дает заданиекому-то из своих спичрайтеров высказывать заявления, говорить от его имени. Иесли этому человеку доверяет и не имеет ничего против, то я не вижу в этомособых проблем", - отметила Герман.

Напомним, УНН подозревает, что вместоЮлии Тимошенко общается со СМИ и передает заявления от ее имени двойник,поскольку сама Тимошенко фактически не смогла бы, по их данным, настолькобыстро отреагировать через пресс-службу партии Батьківщина на заявлениеЯнуковича по поводу языкового вопроса.

Отметим, что по даннымпенитенциарной службы, экс-премьер министр, отбывающая наказание в Качановскойколонии, не соглашается на лечение и прохождениереабилитационно-оздоровительных процедур.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK