Переключиться на мобильную версию

Еще две оппозиционные партии заявили об объединении

В субботу, 31 марта, политические партии Гражданская позиция и Украинская партия намерены провести объединительный съезд.
Гриценко объединяет партии
Гриценко объединяет партии
Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент

Об этом в своем блоге написал лидер Гражданской позиции, народный депутат (фракция НУ-НС) Анатолий Гриценко.

"Было две партии - теперь будет одна, крепче! Название объединенной партии - Гражданская позиция", - написал политик.

По его словам, Украинская партия приняла решение распуститься и влиться в Гражданскую позицию на съезде 26 марта.

Парламентарий добавил, что для принятия решения об объединении партиям понадобилось всего три недели.

Гриценко подчеркивает, что его партия открыта для объединения и с другими оппозиционными силами.

Напомним, Украинская партия была зарегистрирована Министерством юстиции в декабре 2006 года (№ 132), с июля 2011 ее возглавлял Игорь Насалык - мэр Калуша Ивано-Франковской области.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
прокуратор    29.03.2012, 12:44
Оценка:  +6
прокуратор
Электоральные поля: 1. Национал-социалисты, 2. Национал капиталисты, 3.Интернационал-капиталисты, 4. Интернационал-социалисты.
В рамках одного поля можно топтаться как угодно.
МатросЧижик  (аноним)  29.03.2012, 12:13
Оценка:  +2
МатросЧижик
В Украине есть две партии, это Батькивщина и П.Р., остальные это мелочь пузатая.
HotelТыррикон    29.03.2012, 12:19
Оценка:  -1
HotelТыррикон
а по моим наблюдениям, политика разделилась на 2 полюса: батькивщина и рыги. И у обоих/обеих - один интерес: остатки Украины (не твои). Рыги настолько тупы, что "послидовно" копируют шаги "попередней влады". Юля ввела ЕСВ (ющ, правда, ветировал)? Тупорылый маркшейдер таки ввел. И тому масса примеров
МатросЧижик  (аноним)  29.03.2012, 12:24
Оценка:  0
МатросЧижик
Тимошенко у власти не была, пусть использует свой шанс.
prapalo_vsyo    29.03.2012, 13:21
Оценка:  -1
prapalo_vsyo
Сдохни, срулетролль, со своей матькивщиной! Из-за вас, фанов жи-довки - аферистки, мы сегодня "маємо ТЕ, що маємо" !
prapalo_vsyo    29.03.2012, 13:29
Оценка:  0
prapalo_vsyo
2 марак. Насчёт: "пусть использует свой шанс". Украина - не "однорукий бандит"! На куй нам всякие бесноватые аферистки- "игроманки"! Заипал ты своей любовью к "белой и пушистой"!
Штучка*****    29.03.2012, 11:54
Оценка:  -3
Штучка*****
Становится скучно смотреть на объединения и разъединения...
Голосовать буду за БЮТ. Именно из протестных соображений, против произвола хамья и неадекватной оппозиционной политики.
HotelТыррикон    29.03.2012, 12:04
Оценка:  -7
HotelТыррикон
а мы вот с котом на распутье. Определенно, нас тошнит от рыганалов, янукевичей, азаровых, дупкиных, геп, лукьяновых с лярвочкиными. Но у нас закончился запас пиитета в отношении к бют. Сейчас, когда рыганальные козлы сделали юлю козой отпущения, в нас зреет протест.
Штучка*****    29.03.2012, 12:06
Оценка:  -7
Штучка*****
Отож....протест зреет..и надо его направить в одно русло...коль сами оппозиционеры не способны на это...
HotelТыррикон    29.03.2012, 12:08
Оценка:  -3
HotelТыррикон
но если говорить в ретроспекте, я вспоминаю, как меня раздражали ее выступления, "штучно зроблене", "нема жодной пидставы для (повышения цен, ухудшения жизни, скачков валюты, прихода кризиса на эту территорию, и т.д.)".
HotelТыррикон    29.03.2012, 12:09
Оценка:  -2
HotelТыррикон
но при всем при том количество алергена в юле в разы меньше, чем говна и деструктива в рыгах. Этих надо смещать. И, по возможности, как можно скорее.
Владимир    29.03.2012, 12:07
Оценка:  +1
Владимир
Вот примерно по такой причине и проголосовали люди за Януковича, т.к. надоело наблюдать какая вона охеревшая и ложила на мнение других. Люди голосовали не за покращенца, а против воны. Надо было быть немножко другой и народ потянулся бы за ней.
Штучка*****    29.03.2012, 12:08
Оценка:  -3
Штучка*****
Янух не уходил от кормушки и при Ющенко...не надо иллюзий, уважаемый...