Турчинов открыл съезд партии Батьківщина

Партия Всеукраинское объединение Батьківщина открыла свой очередной 11-й съезд. Он проходит в Киеве.
В Киеве проходит съезд Батьківщини
В Киеве проходит съезд Батьківщини
Фото пресс-службы Батьківщини

Об этом объявил первый заместитель председателя партии Александр Турчинов.

На съезде зарегистрировалось 143 делегата.

В члены президиума съезда были избраны члены партии, а также представители других оппозиционных сил.

В частности, в президиум вошли: лидер Батьківщини Юлия Тимошенко (которая отсутствует на съезде), первый заместитель председателя Батьківщини Александр Турчинов, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк, лидер партии Реформы и порядок Сергей Соболев, лидер Народного руха Украины Борис Тарасюк, лидер За Украину! Вячеслав Кириленко, а также брат бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Сергей.

В повестке дня три вопроса: о политической ситуации в стране и задачах партии в это связи, новая редакция программы Батьківщини и внесение изменений в устав партии.

Как сообщалось, последний 10-й съезд партии прошел в мае 2011 года, на нем лидером партии была переизбрана бывший премьер-министр Юлия Тимошенко.

Ранее планировалось, что съезд состоится в апреле.

11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

С 30 декабря 2011 она отбывает наказание в Качановской колонии в Харькове.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Ев-гений  (аноним)  06.06.2014, 16:56
Оценка:  0
Ев-гений
Николай!_  (аноним)  30.03.2012, 12:49
Оценка:  -1
Николай!_
у вас есть доказательства американского граждандагнства Турчинова? Странно, что вас патриота не волнует глава СБУ теперь - украифоб, рашист, сектант РПЦ-ФСБ
Ев-гений  (аноним)  06.06.2014, 16:56
Оценка:  +1
Ев-гений
Ев-гений  (аноним)  06.06.2014, 16:56
Оценка:  +1
Ев-гений
Николай!_  (аноним)  30.03.2012, 12:57
Оценка:  -4
Николай!_
а сейчас не Хорошковский возглавляет СБУ! У вас в России не продают укргазеты?
Ев-гений  (аноним)  06.06.2014, 16:56
Оценка:  0
Ев-гений
Ев-гений  (аноним)  06.06.2014, 16:56
Оценка:  +1
Ев-гений
Николай!_  (аноним)  30.03.2012, 13:03
Оценка:  -3
Николай!_
и почему они кстати преследуют только тебя.... и только в России.
Slavun    30.03.2012, 16:33
Оценка:  +1
Slavun
будут переименовывать в блок пастора Турчинова
prapalo_vsyo    30.03.2012, 13:35
Оценка:  +1
prapalo_vsyo
На этой фотке он на Луи де-Фюнеса смахивает...
avn69    30.03.2012, 13:10
Оценка:  0
avn69
143 делегата...
и в президиуме "золотой фонд нации"...
очень удобно, принять этот сброд оптом..
Николай!_  (аноним)  30.03.2012, 13:21
Оценка:  -4
Николай!_
их вина перед тобой в том что они оппозиция "честным" ворам?
Ев-гений  (аноним)  06.06.2014, 16:56
Оценка:  +1
Ев-гений
avn69    30.03.2012, 16:14
Оценка:  0
avn69
честные воры, в этой стране давно закончились.
остались бывшие рекитеры - пр, и бывшие фармазоны - бют.
лучше бы остались честные воры.
Гордей-    30.03.2012, 13:03
Оценка:  0
Гордей-
Турчинов наверно и правда честный. Гонит на ПР, а его не привлекают, никаких зацепок нет на него. Баптист, этим все сказано. Они все честные.
Николай!_  (аноним)  30.03.2012, 13:05
Оценка:  -4
Николай!_
вам действительно нечего писать про Турчинова... это как кот, что лижет себе яйца.
Greenjolly    30.03.2012, 12:21
Оценка:  0
Greenjolly
партия. съезд. делегаты.лозунги. речи.мемуары-асексуары. А с кем целоваться то будешь пан турчинов-иначе все это туфта
Аделька  (аноним)  30.03.2012, 12:33
Оценка:  -3
Аделька
С призраком Юлии Тимошенко!))
KoronelliKievUA    30.03.2012, 12:50
Оценка:  -2
KoronelliKievUA
Вы, в момент кризиса, даже за свет не могли заплатить, но вас вытянули. А теперь, моральные нищеброды, хотите засадить человека
Аделька  (аноним)  30.03.2012, 14:08
Оценка:  -3
Аделька
Человек ваш боролся против цены газа в 50 долларов и выборол нам цену в 560! Пляшите теперь! И ноги ВОНЮчке целуйте!!
Николай!_  (аноним)  30.03.2012, 15:06
Оценка:  -1
Николай!_
вы до сих верите в наивную сказку Януковоча в 50 долларов за газ?
Аделька  (аноним)  30.03.2012, 15:46
Оценка:  -2
Аделька
Можно подумать,что вы вчера родились,а то,что в 2004-м газ был 50 долларов на 10 лет ,вы не знали?)))))))
S-P-Q-R    30.03.2012, 12:20
Оценка:  +2
S-P-Q-R
Экстренный съезд партии "Батьківщина" (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ) news. intv. ua/accents/43389-ekstrennyy-sezd- partii-batkvschina-pryamaya-trans lyaciya. html
prapalo_vsyo    30.03.2012, 12:06
Оценка:  +1
prapalo_vsyo
А кто был на съезде от "церкви" Посольство Божье? Аделаджа съезду приветсвие прислал?
rigolarde1    30.03.2012, 12:39
Оценка:  -3
rigolarde1
а до чого тут Аделаджа? Турчинов - баптист... церква ЄХБ.
Николай!_  (аноним)  30.03.2012, 12:51
Оценка:  -2
Николай!_
а это просто говорит о том, что товарищ не гражданин Украины, местных политиков не знает.
Ев-гений  (аноним)  06.06.2014, 16:56
Оценка:  +1
Ев-гений
prapalo_vsyo    30.03.2012, 13:14
Оценка:  0
prapalo_vsyo
Пані докторша! Хоч погугліть трохи! Туйчинов - активіст саме аделаджійської секти! Це - різновид протестантизму, дійсно споріднений з ЄХБ. Але їхній "афро-африканський" лідер з Нігерії - звичайний чорногузий мізкой об-шарлатан!
prapalo_vsyo    30.03.2012, 13:23
Оценка:  +1
prapalo_vsyo
Пані, беру пардон: Турчинов таки дійсно не аделаджієць... Але мені все рівно його особистість антипатична!
rigolarde1    30.03.2012, 13:25
Оценка:  -3
rigolarde1
prapalo_vsyo, у вас якийсь інший гугл? Турчинов - пастор баптистської церкви "Слово життя" (так каже гугл).
rigolarde1    30.03.2012, 13:26
Оценка:  -3
rigolarde1
prapalo_vsyo, а ви в політиці багато симпатичних осіб бачите? назвіть хоч деяких
prapalo_vsyo    30.03.2012, 13:50
Оценка:  0
prapalo_vsyo
Ш. панї rigolarge! На рахунок "симпатичних осіб в політиці": мені дуже імпонує російський політик Володимир Вольфович Ейдельштейн! Як він захищає росіян і православ' я! Є. В. Петросян, Шифрін і Кролики "нервно курят в сторонке"! Нашій Йулії Володимирівні до нього ще треба дорости!
Доктор_клизьма  (аноним)  30.03.2012, 12:04
Оценка:  0
Доктор_клизьма
пора переименовать в партию "матькивщина"
давній_укр    30.03.2012, 12:46
Оценка:  +1
давній_укр
бабківщина, краще
Карлcoн*  (аноним)  30.03.2012, 11:58
Оценка:  -1
Карлcoн*
На съезде так же будет решаться вопрос: Как, на дольше и по дальше засадить ВОНУ.