В ГАИ утверждают, что журналист Дорожного контроля сам бросился на капот автомобиля

Сотрудник издания Дорожный контроль во время возникшего конфликта в Николаеве сам бросился на капот автомобиля Лада, после чего упал на землю. Об этом говорится в официальном сообщении Госавтоинспекции Николаевской области.
В ГАИ утверждают, что журналист Дорожного контроля сам бросился на капот автомобиля

Как сообщало ранее издание Дорожный контроль, в Николаевенеизвестный гражданин совершил преднамеренный наезд автомобилем на журналистаиздания Дорожный контроль Виталия Косенко.

Журналисты издания, "находясь в Николаеве, на ул. Пушкинской,45, увидели патруль ГАИ. Они подошли к милицейской машине, чтобы взять интервьюу инспекторов. Во время общения журналисты заметили на заднем сидении патруляполузаполненные протоколы, похожие на те, которые раньше были зафиксированы вЗапорожье.

Дорожный контроль сразу же вызвал дежурного ГАИ. Но вместонего приехал "спортсмен" на автомобиле Лада. Выйдя из машины, неизвестныйподошел к журналисту Виталию Косенко и заявил, что он со своими коллегами изгорода не выйдет. По словам "спортсмена", на выезде из города их будет ожидатьзасада.

После этого неизвестный сел в свой автомобиль, вывернул рульвлево, резко поехал в сторону Виталия, в результате чего проехал по ногежурналиста. Затем он продолжил движение и намеренно сильно его ударил.

"В результате падения Косенко ударился головой о бампер и обасфальт. Водитель пытался скрыться, но его автомобиль заблокировали активисты Дорожногоконтроля. Рядом стояли ГАИшники, которые никаких активных действий непредпринимали", сообщало издание Дорожный контроль.

Между тем Госавтоинспекция Николаевской области заявила, что"в действительности события, которые происходили в городе Николаеве 2 апреля2012 года, имеют несколько иную интерпретацию, а информация об ихдействительном ходе задокументирована сотрудниками следственно-оперативнойгруппы", - говорится в заявлении ГАИ.

По данным ГАИ, приблизительно в 12.00 часов в районе дома №47/1 по ул. Пушкинской представители Всеукраинской газеты Дорожный контрольостановились около наряда ДПС ГАИ, который нес службу на указанном участкедороги, и начали снимать работу милиционеров на видеокамеру. При этомпредставители СМИ периодически обращались к правоохранителям с вопросами, накоторые они получали обоснованные ответы. 

Через несколько минут около служебного транспорта ГАИ, взаездном кармане на углу Пушкинской и Чкалова, припарковался автомобильВАЗ-21015, водитель которого, закрыв машину, пошел по своим делам. Вернувшись,он заметил, что его снимают на видеокамеру, в связи с чем и обратилсянепосредственно к мужчине, который выполнял функции оператора, с требованиемпрекратить видеосъёмку.

Между гражданином и представителем газеты Дорожный контрольначался словесный конфликт, отмечается в заявлении ГАИ. 

"Пытаясь завершить перепалку, водитель сел в салон своего автомобиляи начал движение транспортного средства, пытаясь уехать с места парковки. В этовремя один из четырех представителей Дорожного контроля, которые подошли кавтомобилю гражданина, кинулся на капот автомобиля, после чего упал на землю",- утверждают в ГАИ. 

На место события работниками ГАИ была вызвана карета скороймедицинской помощи, которая отвезла потерпевшего в больницу, иследственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств и квалификациисобытия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK