В Херсонской области повесился школьник

В селе Украинка Нововоронцовского района Херсонской области повесился 11-летний школьник.
В Херсонской области повесился школьник
timer.od.ua
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Херсонской области, 11-летний ученик пятого класса местной школы повесился на дереве в собственном дворе.

По факту смерти несовершеннолетнего следственный отдел Нововоронцовского райотдела милиции проводит расследование. Предварительно установлено, что ребенок проживал в относительно нормальной сельской семье. Родители, 36-летний отец и 31-летняя мать, ранее не судимые, официально числятся безработными и зарабатывают на жизнь различными подработками по селу.

В семье есть еще двое детей - два мальчика 2007 и 2010 годов рождения. В то же время в 2007 году данная семья состояла на учете в местной райгосадминистрации как таковая, где "родители употребляют алкоголь".

В школе погибший мальчик характеризуется с хорошей стороны. Однако по информации соседей, ребенок в последнее время был замкнутый, его угнетало то, что родители часто выпивают. Установлено, что непосредственно перед суицидом мальчик звонил родителям, которые выпивали у знакомых.

По факту суицида несовершеннолетнего прокурор Нововоронцовского района возбудил уголовное дело по ст. 120 ч 3 Уголовного кодекса Украины (доведение до самоубийства). Также районная прокуратура проводит, в рамках правозащитной деятельности, проверку в отношении родителей погибшего ребенка в соответствии со ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком), а также в отношении районной службы по делам несовершеннолетних.

Как сообщалось, 19 января на окраине Мариуполя Донецкой области был обнаружен
повешенным на дереве 13-летний школьник.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK