Тигипко инициирует введение запрета на указание возраста и пола в объявлениях о вакансиях

Министерство социальной политики инициирует введение запрета на указание в объявлениях (рекламе) о вакансиях возраста и пола кандидатов, сказал вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире телеканала Первый национальный.
Тигипко инициирует введение запрета на указание возраста и пола в объявлениях о вакансиях
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент
"Когда дают заявление на трудоустройство, мы запрещаем, чтобы указывали возраст и указывали мужчина это или женщина", - сказал Тигипко, рассказывая о законопроекте по занятости.

Он подчеркнул, что такая норма соответствует европейской практике.Вместе с тем, данный запрет не будет касаться специфической работы, которую может выполнять исключительно мужчина или женщина.

Кроме того, данная норма предполагает запрет на выдвижение работодателем условий, которые предоставляют преимущество людям определенного пола, а также запрет на требование от кандидатов на работу сведений о личной жизни.

Как сообщалось, Минсоцполитики инициирует введение запрета на оплату гражданами услуг частных кадровых агентств. Тигипко рассчитывает на принятие Верховной Радой законопроекта о занятости в июне.

Напомним, 18 марта Янукович заявил, что Украина в ближайшее время примет закон о двух государственных языках - украинском и русском.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK