В Николаеве прошел концерт в поддержку еще одной жертвы насилия: собрали 110 грн

В Николаеве на концерте в поддержку жестоко избитой месяц назад Александры Поповой собрано 110 гривен, сообщил активист общественной организации Гард-N Андрей Дворецкий, который инициировал концерт.
В Николаеве прошел концерт в поддержку еще одной жертвы насилия: собрали 110 грн
news.nikcity.com

При этом он отметил, что артисты выступали бесплатно. По словам Дворецкого, городская власть не способствовала организаторам в проведении акции.

Концерт состоялся вчера в центре города, в Каштановом сквере и длился около трех часов. В нем приняли участие местные и иногородние артисты. Во время концерта ведущий периодически напоминал присутствующим о ситуации, в которой находится Попова. Возле сцены постоянно находилось около 300 зрителей.

"Мы хотим, чтобы люди не забывали о Саше, - сказал Дворецкий. - 8 апреля Саше исполняется 19 лет. Сейчас ее состояние постепенно улучшается. Концерт мы проводили под лозунгом Стоп - насилию!, говоря о том, что в обществе необходимо менять отношение к жутким преступлениям, которых стало слишком много в последнее время. Это и трагедия Оксаны Макар, и избиение Саши Поповой. Каждый день появляются сообщения об изнасилованиях и других жестоких преступлениях".

Дворецкий отметил, что незначительная сумма, собранная во время акции, как раз и свидетельствует о равнодушном отношении людей к проявлениям жестокости. "Пришли, послушали и ушли", - сказал он. Члены общественной организации Гард-N намерены продолжать свою деятельность и вскоре официально зарегистрируют организацию.

Как сообщалось, 9 марта в Николаеве 18-летнюю Попову в ходе возникшей ссоры жестоко избил 22-летний парень.С тех пор девушка находится в состоянии комы. Подозреваемый в избиении Поповой был задержан в день совершения преступления, к нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Фонд Рината Ахметова Развитие Украины сообщил, что полностью обеспечит лечение и реабилитацию Александры Поповой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK