Яндекс изучил запросы жителей Украины о билетах

Украинцы чаще всего спрашивают о билетах на спортивные события, концерты, в кино и театры.
Яндекс изучил запросы жителей Украины о билетах
Корреспондент.net

Самая высокая доля запросов о культурных мероприятиях (16% от всехзапросов) – в Харьковской области.

Порезультатам исследования, в Крыму и Донецкой области на первом месте – кино, вДнепропетровской, Киевской и Харьковской областях – спорт, в Одесской области ина Западной Украине – театр.

Средивсех запросов на спортивные события чаще всего ищут билеты на Евро-2012. Приэтом активнее всего их ищут в Харькове, а крымчане ими почти не интересуются.

Кромеэтого, большая часть запросов касается билетов на транспорт, в первую очередь –на поезда и самолеты.

ЖителиКиева и Киевской области задают Яндексу более 21 тысячи запросов со словом"билет" каждую неделю.

Тричетверти всех запросов киевлян связаны с транспортом. Самые популярные города —Москва и Симферополь, а самые популярные страны — Россия и Германия.

Средиспортивных событий киевляне чаще всего хотят найти билеты на Евро-2012 – нетолько на киевские матчи, но и игры в других городах Украины. Отдельноинтересуются билетами на финал Евро.

Срединаиболее популярных культурных мероприятий среди киевлян исследованиеопределило Национальный цирк Украины,  шоуВечерний квартал (Студия квартал-95) и киевский дельфинарий "Немо"

Такжепользователей часто интересуют экзаменационные билеты, вопросы дляводительского экзамена, лотерейные и билеты на культурные мероприятия. При этомдоля запросов о лотерейных билетах в Украине – только 1% от всех запросов пробилеты, тогда как в соседней Беларуси их 49%, в России – 16%.

Напомним, что в начале апреля Яндекс запустил новый сервис Диск. Это бесплатный облачный сервис для хранения файлов и работы с ними с любых устройств, будь то ноутбук или смартфон.

Корреспондент.net

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK