Комитет сопротивления диктатуре призывает Европу не верить Кузьмину

Объединение оппозиционных партий Комитет сопротивления диктатуре призывает европейское сообщество не верить заявлениям первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о бывшем премьер-министре Юлии Тимошенко.
Комитет сопротивления диктатуре призывает Европу не верить Кузьмину
Reuters

Об этом говорится в обращениикомитета к европейским организациям, текст которого распространила пресс-службапартии Батьківщина.

"Призываем демократическуюЕвропу не верить той лжи относительно Юлии Тимошенко, которая распространяетсяв европейских столицах первым заместителем Генерального прокурора УкраиныКузьминым", - сказано в обращении партии, направленном Европейскомупарламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы и Парламентской ассамблееОрганизации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

По данным комитета, Кузьмин осуществляетсвои визиты в страны Европы за средства Партии регионов.

"Этот факт коррумпированныхпоездок государственного служащего за средства провластной политической партии,что было доказано журналистскими расследованиями, свидетельствует о прямойсвязи и заинтересованности Партии регионов в нейтрализации и дискредитациисвоих политических оппонентов", - отмечается в обращении.

Комитет сопротивлениядиктатуре считает, что нынешняя власть Украины готова на все, чтобыизбавиться от конкурентов на политической арене, устраивает для них жесткиеполитические репрессии, в частности обвиняет Тимошенко во всех резонансныхделах, которые произошли в стране за последние 20 лет, что, по мнению комитета,абсурдно.

Исполнителями же политическихрепрессий комитет называет генерального прокурора Виктора Пшонку и его первогозама Кузьмина.

Как сообщалось, члены парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации просят ведущего программы Большая политика Евгения Киселева пригласить к участию в следующем прямом эфире защитника Тимошенко Сергея Власенко, "который бы смог предоставить адекватные пояснения в ответ на голословные обвинения Рената Кузьмина".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK