Адвокат: Убийца Щербаня понимает, что будет жив, пока не даст показаний на Лазаренко и Тимошенко

Осужденный за убийство народного депутата Евгения Щербаня Вадим Болотских не станет под диктовку прокуратуры менять показания, чтобы указать на причастность Юлии Тимошенко к убийству, заявил бывший адвокат киллера.
Адвокат: Убийца Щербаня понимает, что будет жив, пока не даст показаний на Лазаренко и Тимошенко
kp.ua
"Прокуратуру ждет разочарование. Убийца бизнесмена Евгения Щербаня Вадим Болотских не будет менять свои показания, чтобы указать на причастность к делу Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко", - сообщил в интервью ZN.UA адвокат Дмитрий Поезд, защищавший Болотских во время досудебного следствия в 2001-2003 годах.

На вопрос журналиста, может ли киллер изменить свои показания, адвокат заявил: "Болотских пошлет их на три буквы. Он ждет, когда его переправят в Россию. И понимает, что его будут беречь и он будет жив, пока не даст показаний на Лазаренко и Тимошенко. У него есть шанс выиграть время, и он это понимает".

"Так что здесь прокуратуре ничего не светит - Болотских не будет давать ложных показаний", - добавил Поезд.Адвокат напомнил, что Луганский Апелляционный суд не нашел состава преступления ни в действиях Лазаренко, ни в действиях Тимошенко.

"Теперь необходимо возобновлять следственные мероприятия. Допросить того же Лазаренко, проверить информацию. И это при том, что представители Генпрокуратуры утверждают, что как только Лазаренко ступит на украинскую землю, то будет арестован. Вопрос - кто ж так делает? Мне кажется, кое-кто в этой стране очень боится возвращения Лазаренко. Кстати, США теперь не даст разрешения на его допрос. У них совсем другие законы. Надо было его допрашивать тогда, когда шло следствие. А теперь прокуратуру ждет разочарование", - отметил адвокат.

Кроме того, адвокат отметил, что никаких документов, позволяющих сделать вывод, что Тимошенко или Лазаренко перечисляли деньги за убийство донецкого бизнесмена Евгения Щербаня, в материалах уголовного дела не фигурировало.

"Нет доказательства цепочки прохождения денег от заказчика к Болотских. Он единственный оставшийся в живых из участников этого преступления. И следствие должно доказать, что деньги, которые, если допустить, что перечисляла Тимошенко, попали к Болотских и именно за совершение убийства", - отметил Поезд в интервью ZN.UA.

Как сообщалось, 6 апреля осужденный за убийство народного депутата Евгения Щербаня Вадим Болотских был этапирован из колонии в Луганской области в Киевский следственный изолятор. Пресс-служба партии Батьківщина заявила, что силовые структуры "выбивают" из Болотских фальшивые показания против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK