Следователи отрабатывают несколько версий убийства Аксельрода

Сейчас отрабатываются несколько версий убийства бизнесмена Геннадия Аксельрода в центре Днепропетровска.
Следователи отрабатывают несколько версий убийства Аксельрода
segodnya.ua

Об этом журналистам сообщил заместитель прокурора Днепропетровской области Александр Петухов.

По его словам, одна из версий связывает произошедшее с покушением на Аксельрода и еще одного бизнесмена Геннадия Корбана в 2010 году, когда они были ранены в результате взрыва на летней площадке кафе в центре Днепропетровска.

Петухов отметил, что в убийстве Аксельрода участвовали два человека. "Свидетелиговорят о двух людях. Устанавливается круг подозреваемых, но в качествеподозреваемого никто не допытывался и на сегодняшнее время никто незадержан", - сказал он.

Зампрокуроратакже уточнил, что в момент совершения нападения Аксельрод был за рулемавтомобиля Mercedes, который принадлежит его дочери. В салонемашины бизнесмен находился один.

В свою очередь, руководитель отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов рассказал, что камеры наблюдения на месте убийства не зафиксировали момент преступления.

"Камеры наблюдения на месте преступления мало помогли следствию, ведь они установлены только у дома №3 по улице Гоголя, где жил сам Аксельрод, а арка, где произошло убийство, в зону видеонаблюдения не попадала", - сказал Щербатов.

На данное время других версий относительно возможных мотивов убийства стражи порядка не разглашают.

Как сообщалось, 14 апреля в Днепропетровске у собственного дома был застрелен известный местный бизнесмен Геннадий Аксельрод. В то время, как открывались автоматические ворота, неизвестные на велосипедах совершили выстрелы из оружия с глушителем в лобовое стекло автомобиля. Аксельрод выскочил из автомобиля и пытался бежать в сторону проспекта Карла Маркса, но злоумышленники произвели еще несколько выстрелов, один из которых - в голову - и стал фатальным. Бизнесмен погиб на месте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK