Азаров поздравил украинцев с Пасхой на фоне часов за 45 тысяч гривен

Блогер Клим Братковский на своей странице в Facebook заявил, что премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинцев с Пасхой на фоне часов стоимостью 45 тысяч гривен.
Азаров поздравил украинцев с Пасхой на фоне часов за 45 тысяч гривен
facebook.com/Klim Bratkovskij

"Вас скромность не испортит, пожалуйста, не фотографируйтесь на фоне немецких часов фирмы HERMLE за 45 000 грн", - пишет блогер в Facebook.

По его словам, за цену этих часов можно было бы поднять пенсию на 10 грн и выплачивать их в течение года 375 пенсионерам. "Это немного, но это лучше, чем смотреть на Вас с золотыми очками на фоне роскошных часов", - отметил Братковский.

В свою очередь в правительстве заявили, что часы HERMLE 01164-N91161 были приобретены еще в 2006 году в зал для встречи иностранных делегаций. "Азаров, возглавляющий правительство с марта 2010 года, не имеет никакого отношения к этому приобретению", - отметили в Кабмине.

"За более двух лет деятельности правительства под руководством Азарова Секретариат Кабмина в своей хозяйственной деятельности соблюдает режим жесткой экономии. Это касается как покупки дорогих автомобилей, дорогой техники, мебели или аксессуаров для официальных кабинетов, так и проведения ремонтных работ в кабинетах чиновников. Именно поэтому критика некоторых СМИ относительно наличия дорогих вещей в интерьере является неконструктивной", - говорится в сообщении.

В правительстве также отметили, что ранее Азаров обязал все органы воздержаться отнеобоснованных расходов. В связи с этим он поручил Госказначейству прекратить финансирование расходов на содержание органов исполнительной власти, которые не вызваны крайней необходимостью или техническими регламентами.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK