Бютовцы блокируют трибуну Рады, требуя заслушать Пшонку о возможном избиении Тимошенко

Депутаты из фракций БЮТ-Батьківщина и НУ-НС около 13:30 заблокировали трибуну Верховной Рады.
Бютовцы блокируют трибуну Рады, требуя заслушать Пшонку о возможном избиении Тимошенко
byut.com.ua

Они требуют заслушивания парламентомгенерального прокурора Виктора Пшонки о возможном избиении бывшегопремьер-министра Юлии Тимошенко при ее переводе 20 апреля из Качановскойисправительной колонии в Центральную клиническую больницуУкрзалізниці.

По словам бютовца Сергея Пашинского, к Тимошенко при еетранспортировке была применена сила, в частности ей был нанесен удар в животногой, о чем свидетельствует гематома на этом месте, а также выкручивались рукии были нанесены еще несколько ударов.

"Мы не уйдем с этого места, пока здесь не будет генерального прокурора, мы не уйдем с этого места, пока здесь не будет руководителя фашистской службы, которая сейчас занимается заключенными, пока не будет принято решение о допуске народных депутатов-медиков, в том числе от Партии регионов, к Юлии Тимошенко", – заявил Пашинский.

В свою очередь, спикер Владимир Литвин досрочно закрыл утреннее пленарное заседание.

Оппозиционеры неоднократно обращались к Литвину с заявлением о том, что не дадут парламенту работать в нормальном режиме, пока не будут удовлетворены их требования.
Некоторые депутаты даже начали толкать кресло, на котором сидел председатель Верховной Рады.

После закрытия утреннего пленарного заседания оппозиционеры подперли входную дверь в президиум стульями и продолжают находиться возле трибуны и в президиуме.
Пока неизвестно, удастся ли открыть вечернее пленарное заседание.

Как сообщалось, прокуратура Харьковской области отказала Тимошенко в возбуждении уголовного дела по факту применения к ней физической силы при перевозке из Качановской колонии в Центральную клиническую больницу Укрзалізниці.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK