В Бундестаге призывают Меркель добиться доставки Тимошенко в Германию

Советник по иностранным делам фракции Союз 90/Зеленые парламента Германии Виола фон Крамон заявляет о необходимости немедленной доставки экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на лечение в Германию.
В Бундестаге призывают Меркель добиться доставки Тимошенко в Германию
Reuters
"Юлия Тимошенко была доставлена в одну из больниц в Харькове против ее воли, с применением массивного физического давления, включая удары в живот, заламывание рук и ног. Ни она, ни врачи берлинской клиники Charité, которые ее обследовали, не доверяют этой больнице. Поэтому Тимошенко объявила голодовку. Мы требуем от Федерального правительства настаивать на немедленной доставке Тимошенко на лечение в Германию", - заявила Виола фон Крамон, сообщает сайт Тимошенко. 

Как сообщалось, сегодня, 24 апреля, Тимошенко распространила заявление, в котором, в частности, указала, что вечером 20 апреля трое мужчин в камере подошли к ее кровати, накинули простыню и начали стягивать с кровати, прилагая грубую физическую силу.

"От боли и отчаяния я, как могла, начала защищаться и получила через простыню сильный удар кулаком в живот, мне скрутили руки и ноги, подняли и потянули в простыне на улицу. От невыносимой боли в спине и страха я начала кричать и звать на помощь, но никакой помощи я не получила. В какой-то момент от страшной боли я просто отключилась и пришла в сознание уже в больничной палате…", - написала Тимошенко.

Руководство Качановской колонии отрицает эту информацию

Ранее уполномоченный федерального правительства Германии по правам человека Маркус Ленинг заявил о необходимости усилить давление на власть Украины в связи с организованными ей политически мотивированными судебными процессами, целью которых является устранение политических конкурентов перед новыми выборами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK