Защитникам позволили встретиться с Тимошенко. Они подтвердили наличие кровоподтеков на ее теле

Только защитникам экс-премьера Украины Юлии Тимошенко - ее дочери Евгении и народному депутату Андрею Кожемякину - позволили в среду встретиться с осужденной в Качановской исправительной колонии.
Защитникам позволили встретиться с Тимошенко. Они подтвердили наличие кровоподтеков на ее теле
most-kharkov.info

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, в среду в колонию прибыла Евгения Тимошенко. Ей разрешили свидание с Тимошенко, поскольку она является ее официальным защитником.

Кроме того, в колонию прибыли семь народных депутатов, в том числе защитник экс-премьера, лидер фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Кожемякин.

Депутатов встретил начальник Качановской исправительной колонии. Он проинформировал визитеров о том, что разрешение на свидание с Тимошенко имеет только Кожемякин, который является официальным защитником.

После встречи Кожемякин подтвердил наличие кровоподтеков на теле Тимошенко. "Яувидел гематомы на теле Юлии Владимировны в виде большого синяка, более того,руки ее тоже в синяках, даже выше локтя. Это говорит о том, что действительнофизическое насилие произошло, ее били", - сказал он.

Кожемякинотметил, что известен человек, который бил Тимошенко, - это заместительначальника Качановской колонии Андрей Коваленко, который сейчас скрывается отдепутатов и прессы. "Физическоенасилие уже состоялось, они перешли эту границу", - подчеркнул он.

По словам Кожемякина, в среду утром Тимошенко посещали представители руководства колонии во главе с начальником Иваном Первушкиным, которые предупредили, что в случае, если экс-премьер будет голодать, ее будут вынуждены изолировать и насильно кормить через зонд. "Они готовят насилие номер два", - подчеркнул лидер фракции.

ДочьТимошенко также подтвердила наличие синяков на теле матери. "Маманаходится в тяжелом физическом состоянии, она лежит", - сказала она.

Евгениясо слов матери описала сцену насилия, примененного к Тимошенко. "Коваленкосказал, что надо выполнять приказ, и приказал двум другим людям напасть на нее.Коваленко нанес ей сильный удар в живот", - сказала дочь,после чего расплакалась.

Как сообщалось, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева требует от генерального прокурора Виктора Пшонки возбудить уголовное дело и отстранить от выполнения должностных обязанностей всех причастных к факту грубого обращения с Тимошенко во время ее конвоирования из колонии в больницу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK