Прокуратура: Власенко посещал Тимошенко в камере СИЗО в то время, которое указано на видео

Дата и время, которые зафиксированы в распространенном в интернете видеосюжете, совпадают с датой и временем пребывания защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в камере медицинской части Киевского СИЗО, где содержалась Тимошенко.
Прокуратура: Власенко посещал Тимошенко в камере СИЗО в то время, которое указано на видео
Кадр видео с YouTube

Как сообщает пресс-служба прокуратуры столицы, по поручению генерального прокурора Украины Виктора Пшонки прокуратура Киева организовала проверку в связи с обнародованием 25 апреля в интернете видеосюжета о свидании лиц, похожих на Тимошенко и ее защитника Власенко в Киевском следственном изоляторе 15 декабря 2011 года.

"Проверкой регистрации в книге учета лиц, входящих (выходящих) на территорию Киевского следственного изолятора, установлено, что Сергей Власенко 15 декабря прошлого года в 12:55 прошел на территорию СИЗО. В сопровождении сотрудников пенитенциарного учреждения он сразу же пошел в медицинскую часть и вошел в камеру, в которой содержалась Юлия Тимошенко. Таким образом, дата и время, зафиксированные в видеосюжете, распространенном в интернете, совпадают с датой и временем пребывания Сергея Власенко в камере медицинской части, где содержалась Юлия Тимошенко", - отметили в прокуратуре.

В тот день Власенко покинул территорию следственного изолятора в 18:25.

Прокуратура отмечает, что проверка продолжается и по ее результатам будут приняты меры для устранения выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура поручила прокуратуре Киева провести проверку законности съемки видео, на котором якобы Тимошенко целуется с Власенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK