Госдеп США объяснил, как ездить по украинским дорогам

На сайте Госдепартамента США появилось пособие для американцев, которые собираются путешествовать на автомобиле по Украине.
Госдеп США объяснил, как ездить по украинским дорогам
Корреспондент

"В Украине будьте готовы столкнуться с дорожными условиями весьма отличными от Соединенных Штатов. В целом дороги в Украине, кроме некоторых крупных городов, разбитые и не освещенные. Вам нужно все время ехать так, будто вас кто-то сейчас будет атаковать (в оригинале - defensively, то есть "оборонительно"), поскольку местные водители массово игнорируют Правила дорожного движения. Вместо того чтобы окончить курс обучения, водители часто покупают свои водительские удостоверения или вообще обходятся без оных. Автомобилисты также часто находятся в опасно агрессивном состоянии и игнорируют права пешеходов, даже если пешеходный переход четко обозначен", - говорится в статье.

Также Госдеп предупреждает, что среди украинских автолюбителей считается нормой ездить по тротуарам: "Если вы идете пешком, берегитесь водителей, которые едут или паркуются на тротуаре. Многие авто, включая такси, не соответствуют привычным для США стандартам безопасности".

В сообщении упоминаются и украинские гаишники, которых в случае аварии "нужно ждать, сколько бы времени это ни заняло". "Часто это может растянуться на несколько часов. Зачастую полицейские не знают английского языка", - отмечают американцы. 

Еще в США не рекомендуют выезжать ночью за пределы крупных городов. "Придорожные услуги, такие как заправочные станции и авторемонт, становятся все более распространенными, но далеки от американских стандартов. Автомобили западного производства или зарегистрированные за рубежом находятся под угрозой угона", - подчеркивает Госдеп.

Как сообщалось, правозащитная организация Amnesty International назвала главные угрозы для гостей Евро-2012.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK