Встречи с ветеранами и праздничные концерты: стало известно, как в Украине отметят 9 мая

Мероприятия по случаю 67-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Киеве начнутся утром с церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы с участием Президента Виктора Януковича.
Встречи с ветеранами и праздничные концерты: стало известно, как в Украине отметят 9 мая
АР

"На МайданеНезависимости торжественные мероприятия начнутся официальной частью в 10:00.Глава государства выступит перед приглашенными, большинство которых составятветераны войны и труда. После этого будет представлена концертная программа Фронтовыестраницы семейного альбома, в которой примут участие Почетный караулВооруженных Сил Украины, заслуженный академический оркестр песни и танца ВСУ,известные украинские артисты. Также специально к празднику подготовлена детскаявокально-хореографическая постановка Мирная Украина", - написано всообщении.

По данным КГГА, наМайдане Независимости будут присутствовать более 1500 ветеранов. Позже, в12:00, в музее истории Великой Отечественной войны пройдет церемония зажженияОгня Славы и возложения гирлянды воинской славы. Затем там впервые состоитсямитинг-концерт Ту славную весну не забыть вовек.

Также состоитсявоенно-исторический парад Незабываемое, во время которого по территории музеяпроедет известная историческая техника и пешие колонны в военной форме временвойны. Кроме того, посетителей ожидает концерт Песни победы.

Далее в 16:00 наМайдане Независимости начнется праздничный марафон, в котором примут участиеоркестры ВСУ, творческие коллективы МВД и популярные артисты.

"Исполнителиподготовили к празднику специальный тематический материал - известные песнивремен войны и послевоенных лет. Завершится праздничный марафон в Киевефейерверком в 21:45", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить,что тематические мероприятия запланированы во всех регионах Украины.

"Состоятсявозложения цветов к памятникам и мемориалам, праздничные концерты, собрания имитинги с участием ветеранов, встречи руководителей органов исполнительнойвласти и местного самоуправления с ветеранами, лицами, имеющими особые заслугиперед Украиной, жертвами нацистских преследований, членами семей погибших. Впраздничные дни предусмотрены посещения ветеранов, которые находятся вгоспиталях и домах-интернатах", - говорится в сообщении.

Напомним, что в этом году 9 мая будет единственнымвыходным днем. В прошлом году граждане Украины отдыхали 7-9 мая.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK