Львовский горсовет отклонил протест прокурора на решение о запрете красных флагов

Львовский городской совет отклонил протест прокурора на решение о запрете советской, коммунистической и нацистской символики в городе.
Львовский горсовет отклонил протест прокурора на решение о запрете красных флагов
svoboda.org.ua

Такое решение было принято во вторник на внеочередном заседании сессии Львовского горсовета, которое состоялось на площади возле памятника жертвам репрессий тоталитарных режимов.

Решение поддержали все собравшиеся - 68 депутатов. Всего в горсовете 90 депутатов.

В то же время, лидер фракции ВО Свобода во Львовском горсовете Руслан Кошулинский сообщил, что, по его информации, есть желающие пройти центром города с красными флагами. "Есть желание пройтись по центру с флагами, даже у местных – знаю, что у социалистов и коммунистов есть желание это сделать", - сказал он.

Кошулинский также заявил, что неизвестные наняли квартиры или поселились в отелях, чтобы в среду в окнах этих зданий вывешивать красные флаги.

Кроме того, по его словам, неизвестные попытаются раздавать в центре Львова георгиевскую ленточку. "По моей информации, во Львов привезли около 60 тысяч метров этой ленты и завтра попробуют раздавать ее в центре города", - утверждает свободовец.

Отвечая на вопрос журналистов о реакции на такие действия, Кошулинский подчеркнул, что он будет вместе со своими коллегами по депутатскому корпусу в тех местах, где высока вероятность провокаций и если таковые произойдут, то "будет реагировать адекватно".

Напомним, сессия Львовского горсовета 26 апреля приняла постановление О запрете использования символики СССР, коммунистической и нацистской символики на территории Львова. В начале мая прокуратура Львова внесла протест на данное решение Львовского горсовета.

Председатель Львовской областной организации Антифашистского комитета Украины Александр Калынюк заявил, что во Львове 9 мая 2012 года будут отмечать под красным знаменем Победы: "9 мая мы пойдем с красными флагами, потому что никто не может этого запретить, ведь это предусмотрено законодательством Украины".

Между тем, распоряжением председателя Тернопольского областного совета 9 мая в области запрещено использовать символику СССР, коммунистическую и нацистскую символики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK