Кузьмин: Обвинения Тимошенко в причастности к убийству Щербаня выдвинут через две недели

Генеральная прокуратура Украины через 2 недели будет готова выдвинуть экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко обвинение в причастности к организации убийства народного депутата Евгения Щербаня, заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.
Кузьмин: Обвинения Тимошенко в причастности к убийству Щербаня выдвинут через две недели
АР

"Через две недели", - сказал он в интервью интернет-изданию EurActiv во время визита в Брюссель, отвечая на вопрос о том, когда Генпрокуратура будет готова предъявить такие обвинения Тимошенко.

Первый замгенпрокурора рассказал, что в настоящее время у прокуратуры есть "достаточно доказательств, подтверждающих", что Тимошенко и экс-премьер Павел Лазаренко "ответственны за убийство, совершенное на территории Украины, точнее, за убийство члена парламента и бизнесмена Евгения Щербаня".

По словам Кузьмина, прокуратура сейчас "проверяет факты, подтверждающие участие Тимошенко и Лазаренко в организации и финансировании этого убийства".

"Мы имеем показания нескольких человек, которые непосредственно указывают на Тимошенко и Лазаренко как людей, которые заказали и финансировали убийство, мы имеем также косвенные показания в этом же смысле", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Кузьмин уверен, что не нарушает принципа презумпции невиновности, когда рассказывает об обвинениях против Тимошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK