Минздрав: Немецкий врач попросил харьковских гастроэнтерологов помочь в составлении рациона Тимошенко

Немецкий врач, представитель берлинской клиники Шарите Лутц Хармс попросил харьковских гастроэнтерологов о помощи в составлении рациона экс-премьера Юлии Тимошенко, которая выходит из режима голодовки, сообщил заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов.
Минздрав: Немецкий врач попросил харьковских гастроэнтерологов помочь в составлении рациона Тимошенко
АР

"Поскольку он (Л.Хармс - ред.) сам невролог, он попросил, чтобы скорректировать диетотерапию, чтобы гастроэнтерологи и врачи-диетологи помогли ему прописать пошагово введение того или иного продукта питания. Он попросил, чтобы харьковские гастроэнтерологи помогли ему в составлении рациона питания. Безусловно, такая помощь ему будет предоставлена, начиная с завтрашнего дня", - сказал Толстанов журналистам на брифинге в ЦКБ №5 Укрзалізниці в Харькове, где сейчас находится на лечении экс-премьер.

Он отметил также, что врачи готовы взять на анализ кровь Тимошенко, как только она согласится.

"Единственное, что хотел бы отметить, это должен делать обязательно наш медицинский работник, а дальше - это может быть передано в любую лабораторию, в которую захочет человек. На сегодняшний день уровень лабораторных исследований, уровень аппарата, который выполняет анализ крови, такой, что фактически все делается автоматически… Роль человека в этом минимизирована", - подчеркнул Толстанов.

Напомним, накануне в Государственной пенитенциарной службе Украины сообщили, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая находится в ЦКБ №5 Укрзалізниці, получает лечение и питание в соответствии с рекомендациями немецких врачей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK