Переключиться на мобильную версию

В Киеве завершил работу Форум объединенной оппозиции

В Киеве завершил работу Форум объединенной оппозиции, в ходе которого была принята Программа действий Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь.
В Киеве состоялся Форум объединенной оппозиции
В Киеве состоялся Форум объединенной оппозиции
Корреспондент.net
Предусматривается, что в течение мая - июля 2012 года будет проведена серия конференций, круглых столов, общественных слушаний с привлечением представителей гражданского общества, экспертов, общественных организаций, на которых будет обсуждаться предложенный проект Программы.

В это же время, будут проведены Форумы оппозиционных сил во всех регионах Украины по рассмотрению этой программы. Предусматривается, что все предоставленные предложения будут обобщены, и усовершенствованный проект Программы действий будет вынесен на следующий всеукраинский Форум объединенной оппозиции.

В Резолюции отмечается, что оппозиция сделала выводы из ошибок прошлого. "Во имя Украины мы отбросили свои амбиции: мощнейшие оппозиционные партии объединились в одну команду - Объединенной оппозиции - союз украинских демократических сил, который защищает национальные интересы и выступает единой реальной альтернативой нынешней власти", - говорится в документе.

Оппозиция убеждена, что сформирует в будущей Верховной Раде демократическое большинство и вернет Украину на европейский путь развития, подчеркивается в документе.

"Мы понимаем, что такие масштабные задачи может решить только новая власть, которая имеет доверие и поддержку общества. Мы хотим видеть всех граждан Украины соавторами окончательной Программы действий объединенной оппозиции, которая после нашей победы на выборах непременно станет Программой действий новой демократической украинской власти", - говорится в Резолюции.

Кроме того, объединенная оппозиция выступает за принятие закона об огосударствлении стратегических объектов, сказал народный депутат Украины, лидер оппозиции Арсений Яценюк, представляя программу на Форуме объединенной оппозиции.

Он отметил, что новый парламент примет закон об огосударствлении стратегических объектов "которые Янукович подарил своей семье и своим приближенным опричникам, речь идет об энергетике, о транспорте и коммуникациях".

Также Яценюк подчеркнул, что новый парламент не позволит внести изменения в Конституцию Украины в плане избрания Президента Украины в парламенте. По его словам, "в Украине будет новый демократический Президент Украины, который болеет за судьбу Украины", - подчеркнул Яценюк.

В свою очередь, лидер партии УДАР Виталий Кличко направил поздравительное письмо участникам Форума объединенной оппозиции, в котором отметил, что будущие выборы - это шанс изменить власть, которая доказала несостоятельность руководить страной и использовала свои полномочия не на обещанные реформы, а для личного обогащения.

Лидер УДАРа предложил коллегам по оппозиции поддержать принципы совместной борьбы, соблюдение которых позволит демократическим силам одержать победу. И главный из них - отказ от взаимной борьбы между оппозиционными силами. “Мы едины в том, против чего и за что мы выступаем. Нам нечего делить. Работы хватит всем”, - обратился Кличко к участникам собрания.

Также он призвал оппозицию тщательным образом относиться к отбору кандидатов. Кличко считает сверхважным придерживаться принципа "один округ - один кандидат от оппозиции" в мажоритарных округах. А определять наиболее достойных должны граждане - на основе независимого социологического исследования. То есть, единым кандидатом от оппозиции должен стать тот претендент, который будет иметь в канун выборов наивысшую поддержку избирателей.

Как сообщалось, объединенная оппозиция предлагает ввести механизм высказывания недоверия президенту через референдум и унормировать процедуру его импичмента.

Корреспондент.net
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -2
eгimo
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -7
realvugluskro
штучка!    12.05.2012, 13:29
Оценка:  +9
штучка!
Ющенко объединился затем с Януковичем...может не в Юле дело то?
Что бы вы не говорили, дела команды проффесианалов указывают на обратное.
Власть действительно в руках воров и бандитов.
А объединение всей группировки против Юли автоматически снимает с неё все ваши обвинения.
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -9
realvugluskro
Владимир    12.05.2012, 13:38
Оценка:  -10
Владимир
Да, конечно, не в Юле. А в идиотах, которые ей верят все еще!
штучка!    12.05.2012, 13:43
Оценка:  +11
штучка!
Много святости ты находишь в ныне существующей группировке?
Которая так и не отходила от управления страной в период нахождения в оппозиции.
Разве не януковича назначил Ющенко премьером?
И кому янух нас ещё не продал, не подскажешь?
штучка!    12.05.2012, 13:48
Оценка:  +11
штучка!
А за Юлю я проголосую хотя бы потому, что уверенна в её мотивированности смести всю гопоту.
Опыт ею преобретённый подсказывает, что ни один не уйдёт от меча правосудия.
штучка!    12.05.2012, 13:50
Оценка:  +11
штучка!
А начинать чистку следует с судов, так мне кажется.
Проліт    12.05.2012, 14:03
Оценка:  -11
Проліт
Штучка, не мне Вам напоминать, что нужно делать,
когда кажется., разумеется, если Вы христианка.
штучка!    12.05.2012, 14:11
Оценка:  +11
штучка!
Не имеет смысла многое, о чём Вы говорите...
Лишь иногда вижу здравую мысль в Ваших комментах - тогда ставлю плюс.
Но этот Ваш коммент не стану оценивать - ибо нечего...
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -10
realvugluskro
Проліт    12.05.2012, 14:00
Оценка:  -12
Проліт
Делить, то, будут, опять ТАКи, не между всеми
оппозиционерами, а только, между Богом избранными.
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -12
realvugluskro
віктор_    12.05.2012, 15:47
Оценка:  +8
віктор_
пля а че кобровца надо было на месте растрелять? эт ваш метод
A_17    21.11.2013, 15:47
Оценка:  -3
A_17
FreddyKrueger    12.05.2012, 19:22
Оценка:  +3
FreddyKrueger
Скажем так - лозунги у оппозиции, как всегда электорату глаза замылят.
Ведь играть на недостатках власти - это неперебиваемый козырь в рукаве у любой оппозиции. Будь то теперешняя или прошлая оппозиция.

Отберут они бесчестно нажитое у Яныка и его семьи и что дальше? Разделят между собой...
FreddyKrueger    12.05.2012, 19:23
Оценка:  +3
FreddyKrueger
...украинские богатства, до которых не дошли руки у Яныка и его подельщиков?

А кто будет экономику поднимать, уровень жизни, работать, работать и еще раз работать, кто будет? От Яныка я вижу работу, а от оппозиционеров его - слова, всегда одни только слова и ничего больше!
FreddyKrueger    12.05.2012, 19:27
Оценка:  +2
FreddyKrueger
Слова и критку, а что кроме этого они предлагают? Что кроме уничтожения клана Януковичей у них на уме?

Полагаю так - дерибан, дележ, грабеж, убийство несогласных и прихватизация, прихватизация и еще раз прихватизация. Как обычно. К этому мы привыкли.
Oлeг  (аноним)  12.05.2012, 19:45
Оценка:  +1
Oлeг
Кредитов, на радостях, понабирают. А потом, когда их, опять,
в очередной раз, похерят, оставят Яныку их выплату.
myrfun-3    12.05.2012, 21:06
Оценка:  +2
myrfun-3
После них хоть трава не расти. Им пофик - в Израиле экономических преступников не существует, если они обокрали не Израиль.
Афганец    12.05.2012, 17:36
Оценка:  -7
Афганец
оппозиция сделала выводы из ошибок прошлого.
Просто в этот раз на Майдан подвезут более свежее и холодное пиво!
мощнейшие оппозиционные партии объединились...
Вото так прикол! Интересно, что ж это за партии такие "мощнейшие"? Да они за портфель глотки себе перегрызут! "Объединились"!
myrfunn    12.05.2012, 18:56
Оценка:  +2
myrfunn
Знаешь, на сегодняшних выборах я за Яныка проголосовал бы, но Майдан не погань. Туда люди за идею ходили.
И я ходил.
Без бабок - за спасибо.
Мои друзья свое бабло таскали и своими квартирами с приезжими делились. Это святое, хоть и обман был!
Наколотые апельсины и бабки за майдан - смешно! .
Oлeг  (аноним)  12.05.2012, 19:50
Оценка:  -2
Oлeг
...свое бабло таскали и своими квартирами с приезжими делились...

Что, навсегда, делились? То-то, во времена помаранчевой вакханалии,
ежедневно, по 50 тыс. новых кыян добавлялось. И они, никуда не делись.
Большинство из них, ТАК и остались кыянами.
myrfun-3    12.05.2012, 20:57
Оценка:  0
myrfun-3
Бабло, некоторые, навсегда отдали. А зря.
А квартиры - просто давали на время. Один мой друг после такого давания чинил квартиру потом с месяц: замок в дверях - ключ сломался у поселенца, потом розетка нае...ась, так он ее чинил так, что электрика вызывать пришлось, оконные рамы чинил...
myrfun-3    12.05.2012, 20:59
Оценка:  +1
myrfun-3
Самое обидное, что в это не верят не только Янычарусы, а и кое-кто из приверженцев оппозиции, которые сами на Майдан, повидимому, за бабки ходили.
Но не все продажные шкуры - были, и таких очень много, ходившие за идею!
Oлeг  (аноним)  12.05.2012, 21:27
Оценка:  +1
Oлeг
Бедный друг, чинил, чинил, а запах говна, по сей день,
не выветривается.
А бывшие постояльцы, получили, за верную службу,
от отравленника, новые квартиры, в которые киевляне
собирались заселиться, ещё 6 лет назад, и живут припеваючи,
подрабатывая на митингах.
myrfunn    12.05.2012, 19:00
Оценка:  +1
myrfunn
Обман был народа, как от Юща, Юли, так и от Яныка, Кучмы, Бжезинского и других хренов из ЕС. Это обидное и досадное прошлое за которое стыдно.

Но стыдно нам будет еще не раз. Мы них.рена не шарим в политике и том, какими методами и за что туда идут люди. Там нет честных - там все преступники!
myrfunn    12.05.2012, 19:04
Оценка:  0
myrfunn
А за Яныка-подлеца я проголосовал бы сейчас потому, что во время кризиса и хреновых прогнозов, он сумел поднять экономику. Вопреки всем прогнозам сделал прибавку к ВВП больше 6% в прошлом году.

Был бы прокол с ВВП, я бы Яныка и ПР тут херил, не хуже его теперешних противников из электората.
Oлeг  (аноним)  12.05.2012, 21:33
Оценка:  +2
Oлeг
...Обман был народа, как от Юща, Юли, так и от Яныка,
Кучмы, Бжезинского и других хренов из ЕС...

А тут, извини, никто не виноват, что хотели на чужом xyю,
въехать в Царство Небесное, а вместо этого, как всегда,
шлёпнулись мордой, в говно.
Нельзя быть ТАКими легковерными. Бачылы очи що купувалы.
Андрій    12.05.2012, 17:01
Оценка:  +3
Андрій
А ще потрібно позабирати у охвістя януковоча квартири, що вони на шару отримали. Нехвй повертаються у свій даунбас!
myrfunn    12.05.2012, 19:10
Оценка:  +1
myrfunn
Cогласен с тобой, только про оппозицию не забывай.
У них квартиры и капитал таким-же "честным" трудом нажиты.
myrfun-3    12.05.2012, 20:55
Оценка:  -1
myrfun-3
Согласен )
Только бесчестно нажитое надо забирать у ВСЕХ! У Даунбасовцев и дауноппозиционеров. Они все в одной упряжке - пашут, как проклятые - на себя бедняжек.
Пришта    12.05.2012, 16:20
Оценка:  +5
Пришта
Это только начало, Декларация ! Осенью народ поймёт, кто и что ему нужно. Терпению всегда приходит конец, Конец даунецкому наглому ХАМскому быдлу ПРеступников!!!
Мурр-мяу  (аноним)  12.05.2012, 13:42
Оценка:  -11
Мурр-мяу
Все тоже что и в 2004 году, только главным назначили Сеню.
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -11
eгimo
Мурр-мяу  (аноним)  12.05.2012, 14:14
Оценка:  -11
Мурр-мяу
там жесткий пейсконтроль
myrfun-3    12.05.2012, 21:03
Оценка:  0
myrfun-3
Пофигу фейс-пейс-маца-хачапури.
Мозг , инициатива и работоспособность важнее.

К сожалению не вижу достойных оппонентов Яныку. Увы. Такие-же лжецы, воры и негодяи, как и ОН, только в оппозиции и не предлогают ничего для улучшения экономики. - лишь бы карманы набить.