Пловец из Севастополя переплыл Средиземное море от Кипра до Израиля

Севастопольский пловец-марафонец, рекордсмен Книги рекордов Украины Олег Софяник совершил свой очередной заплыв по Средиземному морю от Кипра до Израиля.
Пловец из Севастополя переплыл Средиземное море от Кипра до Израиля
new-sebastopol.com
Организатором заплыва выступила общественная организация Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в городе Севастополе.

Как сообщил ее председатель Александр Синявский, Софяник стартовал 5 мая с турецкой яхты в открытом море около кипрского города Протарас (греческая часть острова): из-за отсутствия шенгенской визы у пловца кипрские власти пустили спортсмена на остров и не разрешили стартовать с берега. Финишировал пловец на пляже города Хайфа.

По словам пловца, заплыв оказался трудным: он плыл по 10-14 часов в день кролем на груди и кролем на спине в гидрокостюме и в очках из-за очень высокой солености воды. Благодаря ластам поддерживал довольно высокую скорость до 4-5 километров в час, поскольку турецкий спонсор Али Точкан выделил яхту сопровождения на строго ограниченное время.

В настоящий момент спортсмен вышел на яхте сопровождения в сторону берегов Турции, а далее самолетом отправится в Украину.

Как сообщалось, 23 мая 2010 года Олег Софяник переплыл Средиземное море от Туниса до Сицилии, преодолев за 4 дня 160 км.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK